Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Пол Маккартни выступил против оружия

Пол Маккартни выступил против оружия

Лeгeндaрный музыкaнт Пoл Мaккaртни принял учaстиe в митингe стoрoнникoв ужeстoчeния контроля над оборотом оружия, который состоялся в Нью-Йорке под названием «Марш за нашу жизнь’. Аналогичные марши прошли 24 марта в Сша. Тысячи жителей вышли на улицы американских городов с требованием ужесточить контроль над распространением оружия в США и запретить его продажу.

Один из основателей культовой рок-группы The Beatles, пришел на акцию в черной футболке с надписью ‘Мы можем прекратить вооруженное насилие’. В такой же футболке была его жена, которая вместе с ним присоединилась к акции протеста. Восемнадцатикратный обладатель «Грэмми» принял участие в марше, чтобы поддержать людей и почтить память своего коллеги – Джона Леннона. Напомним, что британский музыкант был застрелен фанатиком возле своего дома в декабре 1980 года. ‘Один из моих лучших друзей был убит огнестрельным оружием, так что это для меня очень важно’, – сказал Пол Маккартни.

Источник: musicweek.ua