Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Queen подтвердили начало съемок байопика о Фредди Меркьюри

Queen подтвердили начало съемок байопика о Фредди Меркьюри

Нa oфициaльнoм сaйтe группы Queen пoявилaсь инфoрмaция, чтo нaчaлись съeмки бaйoпикa o Фрeдди Мeркьюри. Глaвную роль в фильме исполнит Рами Малек.

Подготовка к съемки начнутся в Лондоне уже на следующей неделе. Непосредственная работа над лентой должна стартовать не позже, чем до середины сентября этого года.

Режиссером фильма стал Брайан Сингер, наиболее известными фильмами, которые они Подозрительных Лиц и X-men.

Роджер Тейлор и Брайан Мэй выступят в качестве звукоинженера, однако до сих пор не известно, кто именно сыграет их и Джона Дикона на картинке.

Мы долго шли к этому моменту.

У нас есть актер — Рами Малек назначен на роль Фредди, и я думаю, что отлично справится с возложенной на него ответственности. Он полностью вписывается в образ и полностью посвятил себя проекту. Мы провели немного времени вместе. Он буквально живет и дышит роли Фредди, это приятно видеть. И у нас есть замечательный продюсер Грэм Кинг — вероятно, лучший независимый продюсер в Голливуде, так и за его пределами. Он собрал отличную команду. Да и сценарий просто прекрасен, оказалось в конце концов. А мы вроде как «деда» проекта, в некотором смысле. И мы будем заботиться о музыке, контролируя ее производство и использование, а это еще один отличный способ, чтобы занять.

Стоит отметить, что изначально роль Фредди Меркьюри должен был исполнить Саша Барон Коэн. Однако позже отказался от нее. Как сказал Саша Барон Коэн в интервью телеведущему Говарду Стерну, одной из основных причин споров стало то, как участники группы Queen хотели увидеть смерть Меркьюри.

Источник: rockcult.ru