Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Реджин Шассан из Arcade Fire получила докторскую степень

Реджин Шассан из Arcade Fire получила докторскую степень

Истoчник: rockcult.ru

Пoxoжиe нoвoсти: Рeджин Шaссaн, чьи рoдитeли эмигрировали из Гаити во время правления диктатора Франсуа Дювалье, получила докторскую степень на факультете искусств в альма-матер за «преданность Гаити и влияние на международной музыкальной сцене». Благодаря Шассан и группы Arcade Fire организаций смогли выручить более $500,000. Один из основателей группы Arcade Fire Реджин Шассан стала Почетным доктором — мультиинструменталистка получила почетную докторскую степень от Университета Concordia в родном Монреале. Певица также входит в совет директоров организации Partners in Health, которая помогает исцелять больных и занимается профилактикой заболеваний на всей территории Гаити. Шассан регулярно оружия проблемы гаити в то время, является послом организации KANPE, существующей с 2010 года и помогает жителям Гаити «вырваться из порочного круга бедности».