Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Резня в Орландо: как Омар Матин?

Резня в Орландо: как Омар Матин?

29-летний Омар Мартин, вооруженный полуавтоматической винтовкой и пистолетом, в ночь на 12 июня, я пошел в гей-бар в самом сердце Орландо, и открыли стрельбу по посетителям. Погибли 49 человек, более 50 получили ранения. В СМИ было несколько возможных мотивов преступления: гомофобия, Матина, его сотрудничество с радикальными исламистами или психическое расстройство. «Медуза» рассказывает все, что известно об Омаре Матино.

Омар Матин родился в Нью-Йорке. Отец преступника Седдик мир-Мартин — выходец из Афганистана. Газета «Вашингтон пост» сообщила, что он может быть сторонником движения «Талибан» (организация признана в России террористической и запрещена). Седдик Матен в течение трех лет вел программу на американском спутниковом канале, Пайям-э-афганец, который неоднократно выступал против нынешней власти в Афганистане и Пакистане. В некоторых приложениях, отец Омара, Матина говорит о поддержке талибов.

Матин работал в крупнейших частных охранных компаний. После окончания колледжа во Флориде и получила два диплома (один из них, по данным Нью-Йорк Таймс — технологии уголовного правосудия), 2007, Омар Матин получил работу в компанию g4s является многонациональной компанией со штаб-квартирой в Лондоне. Некоторые коллеги Матина сказал мне, что он не скрывает своей гомофобии и часто выступал с резкими заявлениями и угрозами. Другие утверждают, что конфликтов с коллегами, которые были открытым геем, Омар Матина никогда не было.

Матина был несколько раз допрошен ФБР. Впервые в судебном заседании, что он был причинен в течение 2013 года в связи с жалобами от коллег на оскорбительные высказывания. Спустя год Матина снова был вызван в ФБР, на этот раз по подозрению в связях с радикальной нас мусульманин подорвал себя в Сирии. По результатам обоих исследований были в итоге закрыты.

В Матин — гомофоб, — сказал его отец. По данным Седдик Матина за пару месяцев до нападения, Омар увидел на выставке в Майами целующихся мужчин и разозлился. Через принятие отца, в этом случае, сумеет продавить Омар в содеянном. Поступок сына, по Седдик, Матина глубоко опечалило его, он сказал, что нападение религия не имеет ничего общего с Исламом, говорит Матин, Ср говорит, что «сам Господь будет карать содомитов». В этом издании Восточный Орландо посте написано, что до нападения на Пульсе Матин изучал других гей-клубов Орландо.

В мечети, не Матина думаю, что он является жертвой насилия. В Майами Геральд процитировал Имам Шафик Рахман, который говорит, что Омар Мартин с молодости, регулярно ходил в мечеть и был очень хорошим парнем». Телеканал NBC News со ссылкой на анонимные источники в правоохранительных органах сообщили, что незадолго до нападения, Омар матини позвонил в 911 и сообщил, что связанные с «Исламским государством» организации, которая признана террористической и запрещена). 13 июня, сообщило ИГ Матина «солдат Халифата в Америке». В этом случае, по данным Reuters, власти США, нет оснований полагать, что Омар Мартин был связан с какой-либо экстремистской организации.

Экс-жена Омара Мейтин рассказал о своих проблемах с психическим здоровьем. Мартин был женат два раза. В апреле 2009 года он женился на уроженке Узбекистана, двойной Юсуфа (по данным «Дейли Миррор», Юсуф был его «невесты по Интернету»). Через четыре месяца они расстались, а в 2011 году официально развелись. А Юсуф, выступая перед журналистами после теракта, заявил, что муж избил ее. По ее словам, Омар Матин страдал какой-либо формой психического расстройства, возможно, биполярное расстройство. Юсуфа также упомянул о случаях злоупотребления стероидами (Матин был вовлечен в культуризме).

Матин удалось купить машину, которая подозреваемые в ФБР. Согласно Лос-Анджелес Таймс, после бесед со следователями Омар Матин был добавлен в список людей, которые потенциально связанных с терроризмом. Но это не помешало ему из легально приобретенного пистолета и автоматического оружия купил за 12 дней до нападения. Как отметил кварц, полуавтоматическую винтовку AR-15, где вы выбрали Омар Матин, часто фигурирует в массовом убийстве в США. В частности, это оружие используется преступниками в Сан-Бернардино в Калифорнии и в начальной школе Сэнди Хук в штате Коннектикут.