Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Ринго Старр рассказал о новом альбоме

Ринго Старр рассказал о новом альбоме

Рингo Стaрр рaсскaзaл журнaлу Rolling Stone o нoвoм aльбoмe » Give More Love. Кaк oкaзaлoсь, музыкaнт плaнирoвaл зaписaть свoю пeрвую пoслe Beaucoups of Blues (1970) country-диск, нo из-зa ee грaфикa дoлгий путь в Нэшвиллe oкaзaлaсь нeвoзмoжнa. Тoгдa Рингo решил просто поработать в своем салоне вместе со старыми друзьями, в том числе с Питером Фрэмптоном, Дэйва Стюарта, Джо Уолшем и Полом Маккартни.

В конце концов, по словам Старр, был «стандартный альбом Ринго с балладой, кантри-песней рок-песней». Как сообщил музыкант, благодаря Pro Tools не требует-это пространство, которое она была в Abbey Road. «Иногда залает собака, и это в конце концов оказывается на трассе», – сказал Старр.

Говоря о приглашении Маккартни, Ринго сказал: «Я просто позвонил ему и сказал: «у меня есть песня под названием Show Me the Way, и я хочу, чтобы ты на ней играл». Потому что он действительно мой хороший друг, сказал, что приедет в Лос-Анджелес». Как отметил Старр, песня посвящена его жена Барбара, потому что она показывает ему дорогу. «Я хотел, чтобы она (песня) была очень личной», – добавил beatles.

По его словам, когда Пол приехал, он также принял участие в записи песни We ‘ re on the Road Again. «Он удивительный музыкант. Он удивительный, и в пении, и, как автор, но для меня, как басист-это лучший и самый мелодичный. Всегда весело, когда мы играем вместе. Я играл на многих его произведениях, в основном в девяностые годы. Люди говорят: «О, это было так давно». Это было не так давно. Мы сделали «Грэмми», мы сделали это битловское шоу три года назад. Так, что мы все еще друзья, но мы не неразлучны друзья», – сказал Старр.

В песне Electricity Ринго обращается к Джонни Гитаре группы Rory Storm and the Ураганы. «Когда я изменил свое имя на Ринго, он изменил на Джонни Гитару. Я бросил работу на заводе и это была (моя) первая работа в качестве музыканта. У меня замечательные воспоминания от пребывания в группе. Если вы посмотрите на мои последние сольные записи, то там всегда есть какая-то упоминание Rory Storm and the Ураганы. Я не хочу писать книгу – я пишу это в песнях. Если вы хотите прочитать мою книгу, нужно купить 15 КОМПАКТ-дисков и объединить все это вместе», – сказал Старр.

В песне Laughable, написанной совместно с Фрэмптоном, Ринго поет: «It would if it laughable не было t so sad». Отвечая на вопрос, будет ли в этом случае речь идет о президенте США Дональде Трампе, Старр сказал: «вы знаете, я не политичен. Питер Фрэмптон добавил эту позицию. У нас были дискуссии, где он хотел, чтобы слова были более политическими». Как сказал Ринго, он был против.

«Но я чувствовал, что еще говорили те же самые вещи, и это понятно, что «это было бы смешно, если бы не было так грустно». Но нет, не буду вспоминать людей и партии, потому что мне кажется, что мы можем сделать это намного лучше», – добавил Старр.

Источник: beatles.ru