Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Роджер Уотерс снял клип на Supremacy

Роджер Уотерс снял клип на Supremacy

Oснoвaтeль группы Pink Floyd Рoджeр Уoтeрс прeдстaвил видeo нa пeсню Supremacy.

Рoджeр Уoтeрс вмeстe с триo из Палестины Le Trio Joubran записал видеоролик, в котором читает стихи палестинского поэта Махмуда Дарвиша. Клип является ответом музыка на декабрьское решение Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля с намерением перенести туда посольство США в Тель-Авиве.

Описывая новый фильм, Роджер Уотерс сказал:

На первый взгляд кажется, что в стихотворении идет рассказ о последней речи коренных американцев белого человека. Однако Махмуд Дервиш также рассказывает в ней о своей любимой Палестине и ее коренном народе. На самом деле, это важно для всех жертв колониальных поселенцев везде, всегда.

Le Trio Joubran и Роджер Уотерс записал эту песню в Париже, и в Лондоне, после декабрьского заявления Трампа. Группа заявила, что этот шаг ставит под угрозу жизнь палестинцев, которых выгнали из Иерусалима. Они датированы издание фильмов к 70-летию Дня Накбы. Для палестинцев в первую очередь, этот день связан с изгнанием и бегством около 700 000 арабских беженцев, с проигранными арабско-израильскими войнами и с потерей своей родины и имущества.

Источник: rockcult.ru