Вы находитесь здесь: Главная > Культура > Спектакль «Пушкин и деньги» не попали в программу Дня России цензурным соображениям

Департамент культуры Москвы, не совершил спектакль «Пушкин и деньги» «Театра.doc» в программе Фестиваля театра, который пройдет в День России в саду «Эрмитаж».

Режиссер спектакля-Анастасия Патлай написал мне в Facebook, что шоу было отменено из программы за два дня до выступления, хотя переговоры продолжались около трех недель.

«Организаторы фестиваля, в котором Департамент дал этот путь, мы написали дословно: «сняли цензуру». Это ирония, конечно, потому, что спектакль «Пушкин и деньги», — говорит он, и, как поэт Александр Пушкин страдал от цензуры. Департамент культуры Москвы, не колеблясь, эти параллели», — уточнил режиссер.

Патлай уверяет, что «Пушкин и деньги» — это семейный спектакль без какой-либо политики», в дополнение декабристов». «В целом, мы очень расстроены. Очень любим сад «Эрмитаж» и фланирующую там аудитории. Какие то низкие люди нас разлучили», — говорит он.

Вторая Прочитанная, спектакль «Пушкин и деньги» впервые был показан во время «Ночи музеев» в 2015 году. Это первый из серии театр образовательной серии «Слово и дело», посвященный известным писателям, их отношения с материальным миром и привязанностям так или иначе, вещи.

Шоу рассказывает», сколько во времена Пушкина стоили рюмка, крепости, мальчик, одна строка «Евгения Онегина», аренда квартиры, платье невесты, дуэльные пистолеты, обед в придорожном таверну; и, если не хватало все это Пушкин, что его зарплата-пять тысяч рублей в год».

В программе Фестиваля театра в саду «Эрмитаж» утверждал, «лучший независимый город», в том числе электротеатр «Станиславский», PARANORMA Street Theater и Театр. Алехандро Валенсио.