Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Sziget начал отсчет нового 25-летия

Sziget начал отсчет нового 25-летия

Sziget 2017, извeстный пo всeму миру фeстивaль музыки и искусств в Будaпeштe, зaвeршился, приняв 452 тыс. грн. пoсeтитeлeй из бoлee 100 стрaн мирa зa 7 днeй нoн-стoп прoгрaммы.

Бoльшинствo сигeтцeв приexaлo из Гoллaндии, Великобритании, Франции, Германии и Италии. Остров Свободы принял гостей, даже из таких отдаленных от Венгрии мест, как Австралия и Гонконг. Многих исполнителей, среди которых Игги Азалия, The Chainsmokers и такого не происходило, пересек океан только для того, чтобы выступить на Sziget.

В этом году на Sziget было замечено и несколько голливудских звезд. В день представления P -!NK Остров посетили Эштон Катчер, Мила Кунис, Джастин мне очень жаль, Даниэль Брюль и Люк Эванс, которые возвращались на фестиваль и в последующие дни. Эштон и Мила не только были на концертах Wiz Khalifa и The Chainsmokers, но и время, проведенное с ними на бэкстейдж.

25 Sziget принял меньше людей, чем в рекордном прошлом году. Причиной этого стало сочетание нескольких факторов, таких как увеличение количества фестивалей, близких к концепции Sziget, и не так эффективны line-up в этом году. Несмотря на это, 7 насыщенный музыкой и развлечениями дни фестиваля прошли, 2 из которых были собраны солдат времени.

Тамаш Kádár, генеральный ДИРЕКТОР Sziget Cultural Management, который теперь берет на себя обязанности основателя фестиваля Károly Gerendai, возглавит следующих 25 лет, обещая значительные изменения уже в новом году. «25 фестиваль – это переломный момент в жизни Sziget», – говорит Тамаш. – «Закончилась эра, в которой мы создали уникальный и популярный мультикультурный фестиваль, который отличается от других фестивалей, со своей удивительной атмосферой, культурным разнообразием, красочной программой, услуги высокого уровня и впечатляющий визуальный дизайн. Сегодня Sziget – весомый лидер среди других фестивалей, но при этом мы хотим меняться, а не оставаться только, один на миллион.»

В этом году на различных сценах и площадках Фестиваля Sziget выступили и украинские художники: Даха-Браха (World Music Stage), Брутто (Europe Stage), Atomic Simao (Europe Stage), The Same Toy (Костра), Стас Деркач и Богдан Матвийчук (Костра), а также известный украинский барабанщик Олег Марков в составе венгерского проекта The Кокетка Jazz Band (Opera and Jazz Stage).