Вы находитесь здесь: Главная > Культура > Тамара Гвердцители пела «Вставай, страна огромная!» в нью-йорке, Карнеги-холл

Тамара Гвердцители пела «Вставай, страна огромная!» в нью-йорке, Карнеги-холл

Народная художник России Тамара Гвердцители в полном аншлаге имеет легендарный нью-йорк, Карнеги-холл, где он представил свою новую программу «Mamele. Глаза мамы». К концу вечера сцена была завалена цветами, и публика отказалась расходиться и вызывала артистку bis, передает тасс.

Гвердцители вы, в сопровождении Большого симфонического оркестра фестиваля искусств «Вишневый сад» и Московской мужской еврейской капеллы под руководством Александра Цалюка. «Сегодня, здесь, ты чувствуешь, что музыка, в которой мечты, воспоминания, все…, Она посвящена нашим мамам — вечно молодой и всегда красивой», — обратилась к зрителям певица.

В первой части программы прозвучали как самые известные и редкие песни на идиш, в том числе people «Тум-балалайка», которые подхватывал весь зал, и, что заставило певца, танцевать на сцене. Щемящая сердце музыка и слова песни «мама» заставила расплакаться же артистку, и другая часть была выполнена Гвердцители в стиле джаз-композиции. Аудитория Карнеги-холле, слышали со сцены, и отечественной «Вставай, страна огромная!», где актриса отдал дань уважения всем матерям, которые потеряли в годы войны, дети, дом, мир.

Во второй части концерта «Эдит Пиаф», как ее называет иностранной печати, представила французские мелодии, произведения американский композитор Джордж Гершвин и русский Вальтер Мальгони. С особым трепетом, он выступает с «Грузинской серии» — песня, которую Гвердцители написал на мотив «Сулико».

«Совершенно потрясающий голос, энергетика и жизнелюбие. Абсолютно уникальный случай, когда ты не понимаешь слова, но хочу плакать и радоваться вместе с певицей. Его голос тоже уникальный — кристалл, прозрачный, яркий и мощный, одновременно, большая удача услышать и увидеть на сцене», — приводит ТАСС энтузиазмом и критики, и зрители.

Концерт Гвердцители открылся IV международный фестиваль искусств «Вишневый сад», которая продлится две недели. 5 июня певица выступит в Бостоне на сцене театра «Маджестик».