Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > «The Bizzare World of Frank Zappa»: готовится экскурсия голограммы художника

«The Bizzare World of Frank Zappa»: готовится экскурсия голограммы художника

Кoмпaния Eyellusion, oтвeтствeннoe зa тexничeскую стoрoну гoлoгрaфичeскиe гaстрoли xэви-мeтaлличeскoй лeгeнды Рoнни Джеймс Дио, в настоящее время занимается созданием голограмм другой культовой личности — американского музыканта-экспериментатора Фрэнк Винсент Заппа (1940-1993), автора более 60 студийных альбомов и лауреата премии «Грэмми».

Для того, чтобы восстановить картину знаменитого «Паппы Zappy» на сцену, с Eyellusion вызвался работать его сын, Ахмет Заппа.

«Шоу Zappy задаст новые стандарты во всем, оно превышает абсолютно все», — утверждает Джефф Пеццути, генеральный ДИРЕКТОР Eyellusion. «Это самое удивительное визуальное шоу из всех, когда-либо созданных, каждая песня в котором он выглядит и чувствует себя по-своему. Это будет совершенный вынос мозга — в хорошем смысле этого слова».

Наиболее известным опытом Eyellusion в этом направлении стало концертное шоу голограмм Dio, вместе с группой Dio Disciples, состоящий из музыкантов, записывавшихся и докладчиков с Ронни Джеймсом Дио в живых. Предприятие оказалось достаточно успешным, чтобы экскурсия голограммы Dio был продлен на следующий год, в течение которого планирует дать более 100 концертов.

Премьера сериала «The Bizzare World of Frank Zappa» состоится в 2019 году. Расписание концертов пока не опубликовано.

Источник: beatles.ru