Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > “The Bizzare World of Frank Zappa”: готовится экскурсия голограммы художника

“The Bizzare World of Frank Zappa”: готовится экскурсия голограммы художника

Кoмпaния Eyellusion, oтвeтствeннoe зa тexничeскую стoрoну гoлoгрaфичeскиe гaстрoли xэви-мeтaлличeскoй лeгeнды Рoнни Джеймс Дио, в настоящее время занимается созданием голограмм другой культовой личности – американского музыканта-экспериментатора Фрэнк Винсент Заппа (1940-1993), автора более 60 студийных альбомов и лауреата премии “Грэмми”.

Для того, чтобы восстановить картину знаменитого “Паппы Zappy” на сцену, с Eyellusion вызвался работать его сын, Ахмет Заппа.

“Шоу Zappy задаст новые стандарты во всем, оно превышает абсолютно все”, – утверждает Джефф Пеццути, генеральный ДИРЕКТОР Eyellusion. “Это самое удивительное визуальное шоу из всех, когда-либо созданных, каждая песня в котором он выглядит и чувствует себя по-своему. Это будет совершенный вынос мозга – в хорошем смысле этого слова”.

Наиболее известным опытом Eyellusion в этом направлении стало концертное шоу голограмм Dio, вместе с группой Dio Disciples, состоящий из музыкантов, записывавшихся и докладчиков с Ронни Джеймсом Дио в живых. Предприятие оказалось достаточно успешным, чтобы экскурсия голограммы Dio был продлен на следующий год, в течение которого планирует дать более 100 концертов.

Премьера сериала “The Bizzare World of Frank Zappa” состоится в 2019 году. Расписание концертов пока не опубликовано.

Источник: beatles.ru