Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > U2 по-прежнему подавать в суд за плагиат

U2 по-прежнему подавать в суд за плагиат

Юристы ирлaндскoй рoк-группы U2 пoдaл вo втoрник зaявлeниe в фeдeрaльный суд в Южнoй части штата Нью-Йорк с просьбой отклонить поданный против нее ранее иск по обвинению в плагиате.

Обвинения против U2 произошла в феврале британский композитор и гитарист Paul Rose. Он утверждает, что ирландская группа вобрала в себя гитарное соло с его инструментальной композиции “Nae Slappin”. Музыканты U2 якобы использовали этот фрагмент в своей песне “The Fly”, вошедшей в альбом 1991 года “Achtung Baby”. Роуз подчеркивает, что песни звучат очень похоже.

В петиции U2, наоборот, подчеркивает, что “между песнями нет никакого сходства”. Адвокаты указывают, что четко Роуз не пояснил, в каких именно обстоятельствах их клиенты могли взять отрывок из “Nae Slappin”. “Хотя “Nae Slappin”, быть может, и свидетельствует о том, что Роуз, гитарист-виртуоз, она не похожа на “The Fly”, – говорится в документе. В нем представители U2 выражают уверенность в том, что к такому же выводу придет какая-то жюри.

Источник: newsmuz.com