Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > U2 «Songs of Experience» попал в топ, лучший альбом года

U2 «Songs of Experience» попал в топ, лучший альбом года

Журнaл Rolling Stone, трaдициoннo пoдвoдя итoги уxoдящeгo гoдa, oпубликoвaл список 50-ти лучших его песен и альбомов. Новый альбом группы U2 «Songs of Experience» удостоен третьего места в списке альбомов, лучший его трек назван журналом «Lights of Home», она и замкнула пять главных песен. Это признание в списке музыкальных достижений года был опубликован в преддверии выхода четырнадцатого альбома ирландской группы, релиз которого состоялся 1 декабря.

Лидер группы Боно сказал, что концепция «Songs of Experience» — это набор писем для жены и детей, а парень и девушка на обложке-это сын Боно Элайдж и дочь гитариста Edge Xi. Фото сделано бывшим приятелем U2, режиссером и фотографом Антоном Корбайном (Anton Корбин). В треклисте 13 композиций, и еще четыре бонус-трека в делюкс-версии. В следующем году музыканты отправятся в поддержку нового альбома с туром по США.

Источник: daymusic.ru