Вы находитесь здесь: Главная > Интересное > Украинцы, которые сделают бустерную прививку, получат еще 500 гривен «єПідтримки» — Зеленский

Oб этoм зaявил прeзидeнт Укрaины Влaдимир Зeлeнский в видeooбрaщeнии 24 янвaря.

Eсть чeткoe пoнимaниe, чтo иммунитeт рaстeт пoслe кaждoй слeдующeй дoзы вaкцины, a стрaтeгия "бустeризaции" стала единым стандартом во (избежание всех развитых стран.   Бустеризация — сие третья доза вакцины, почему в рамках программы "єПідтримка" будут выданы вдобавок 500 гривен тем гражданам, которые получат третью дозу», — сказал Зеленский.

Симпатия отметил, что в ближайшее година программу «єПідтримки» расширят получи несовершеннолетних в возрасте с 14 до 18 планирование.   Кроме прочего, они смогут собрать деньги в сфере образования, держи образовательные курсы, образовательные служба, говорит президент.

Зачем такое «єПідтримка»?

«єПідтримка» ㅡ сие программа, по которой украинцы, прошедшие генеральный курс вакцинации несмотря на. Ant. позади коронавируса, могут подхватить тысячу гривен.

Сии деньги можно истратить только на определенные категории: книги, спортзалы, билеты в фильм, театр, музеи, в концерты или поездки после Украине ㅡ и таким образом взять руку бизнес, который сильнее всего страдает изо-за карантина.

Бабульки могут получить только лишь полностью вакцинированные украинцы с «зеленым» COVID-сертификатом в приложении «Дія».

Для того чтобы получить помощь, нужно оформить специальную карту в банке (онлайн иль непосредственно в отделении жестянка) и подать заявку в приложении «Дія».

Ваша милость получаете деньги сверху 4 месяца.   Если после это время ваш брат их не потратите – аккредитив закроют.   Снять их с карточная игра, перевести на другую карту может ли быть потратить на некоторые категории товаров и услуг мало-: неграмотный получится.

Рассчитываться этими деньгами не грех онлайн и офлайн, да только в указанных категориях украинского бизнеса.