Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Ukraine Is: дебютный альбом певицы ROXOLANA

Ukraine Is: дебютный альбом певицы ROXOLANA

Ukraine Is – дeбютный aльбoм мoлoдoй укрaинскoй пeвицы   ROXOLANA. Нaзвaниe aльбoмa тoчнo пeрeдaeт eгo остр: aльбoм oбьeдиняeт в сeбe укрaинскую пoэзию и сoврeмeнную музыку. В   Ukraine Is мoжнo услышaть пeсни нa слoвa   Лeси Укрaинки, Лины Кoстeнкo и другиx укрaинскиx пoэтoв.

В aльбoм вoшлo 5 oригинaльныx кoмпoзиций, сoздaнныx получай слова поэтов разных эпох – Ивана Франко, Лины Костенко, Юрия Издрыка, Леси Украинки и Михайля Семенко. Двум из них записаны в дуэте с известными исполнителями: песню «ФРАНКО» ROXOLANA спела с Ниной Матвиенко, а велодром «Не своя» –   с одной с самых популярных украинских групп KAZKA.   В свою очередь в альбом Ukraine Is вошла новая деловая Роксоланы – песня «Горить моє серце», написанная для слова Леси Украинки.

План альбома родилась с увлечения поэзией самой Роксоланы. В комментарии Травник.uа   она призналась, как полюбила   поэзию до сих пор в детстве.

«Где-так в шестом классе я придумала такую ​​вещь: для того чтобы легче учить поэзия, я решила «класть» их сверху музыку и делать с них песни. О ту пору они легче запоминались. Я думаю, в итоге все на свете это еще в юности появлило в то, как я воспринимаю поэзию   и музыку,   и их эпиойкия. У меня нет любимых поэтов — я ценю всех, хотя, работая над песней,   в   первую караван я ориентируюсь на в таком случае, как звучит в таком случае или иное двенадцатистишие, как созвучны побратим другу слова,   и ровно это может шуршать в разной ритмике. Безвыездно поэты в альбоме ми очень нравятся. Ми очень импонирует чувствование, что я фактически могу одно дело сделать другим, изничтожить в другую художественную остроумие. Так получилось с треком   «Говори» нате слова Юрия Издрыка. Я   исключительно потом поняла, яко его стихотворение «Молитва»   о диалоге с богом, а я его подала соответственно-другому, и увидела в нем   в нем вдосталь своё. В этом и наворачивать   сила   искусства – кажинный может его покажи-ка письмо (дай прочитать) по-своему».