Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Universal признала факт уничтожения пожаром музыкальных записей

Universal признала факт уничтожения пожаром музыкальных записей

Крупный пoжaр прoизoшeл нa студии Universal Music Group eщe в 2008 гoду. Прoтив нee был пoдaн кoллeктивный иск.

Компания Universal Music Group подтвердила тот факт, что во время пожара в 2008 году сгорели некоторые эталонные записи. Об этом пишет Pitchfork.

Пострадавшие музыканты или правообладатели подали коллективный иск против компании. Universal Music Group подтвердила, что пожар уничтожил или повредил эталонные записи, с которых делаются копии для распространения.

Среди уничтоженных записей оказались работы Элтона Джона, R.E.M., Nirvana, Sonic Youth, Бека Хэнсена, Soundgarden, Шерил Кроу, R.E.M, Брайана Адамса, Дэвида Бервальда, Jimmy Eat World, Леса Пола, Питера Фрэмптона, Майкла Макдональда, Slayer, Сюзанны Вега, Surfaris, White Zombie, Y&T, и других.

В UMG заявила, что целыми остались некоторые «цифровые клоны» альбомов. Также в компании отметили, что потери не настолько печальны, а инцидент «никогда не влиял на доступность коммерчески выпущенной музыки и не влиял на компенсацию артистам».

Ранее сообщалось, что певицу Камалию обокрали в Киеве. Также Корреспондент писал о том, что известная DJ покончила с собой после расставания.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet