Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Юрий Хусточка и StereOrpheo представят новый проект в Париже

Юрий Хусточка и StereOrpheo представят новый проект в Париже

Истoчник: open.ua

Пoxoжиe нoвoсти: T. В oснoвe нoвoгo тeaтрaльнo-музыкaльнoгo пeрфoрмaнсa oт StereOrpheo — миф об Орфее: путь на Земле после выхода из Ада без Эвридики. Вскоре во французском театре «Montfort» (Париж) состоится перформанс «Орфей на Земле» в исполнении проекта StereOrpheo. Art Foundation, Татьяна Швед (Бескоровайная). Украинско-немецкого проекта являются: музыкант Юрий Хусточка («Миллион копеек», бывший участник группы «Океан Ельзи» и Астетическое Education, саундпродюсер альбомов группы «ДахаБраха» и другие), актер Дмитрий Ярошенко (театр «ДАХ», спектакль «В дороге» с Дени Лаваном), ударные — Андрей Надольский (записывался и выступал с группами «Звуки Му», «Мегаполис», «Плач Єремії», Ріапобой, Peter and the Wolves), клавиши — Марина Вознюк («Миллион копеек»), видео — Эллен Абдени (видеоартистка франко-ливанского происхождения). Музыканты исполняют орфические гимны всех континентов, а в самом перформансе прозвучит поэзия Аллена Гинсберга, Серхио Виейры, Фрэнсиса Гарт, Уильяма Блейка, Пабло Неруды, Тони Хогланда, украинские казацкие думы и современные хайку. Продюсер проекта — S. Ранее театр «Montfort» под руководством Стефана Рикорделя принимал у себя на сцене и других украинских художников — «ДахаБраха» и Dakh Daughters.