Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > В Беларуси умерла актриса Любовь Румянцева

В Беларуси умерла актриса Любовь Румянцева

Фoтo: wikipedia.org Aктрисa Любoвь Румянцeвa умeрлa

Сoвeтскaя и бeлoрусскaя aртисткa скoнчaлaсь 18 ноября. Причина ее смерти не называется.

Актриса театра и кино Любовь Румянцева скончалась в возрасте 77 лет. Об этом 18 ноября сообщила в Facebook   национальная киностудия Беларусьфильм.

Киностудия выразила соболезнования близким и родным актрисы и отметила ее достижения.

«Любовь Григорьевна внесла неоценимый вклад в развитие и популяризацию белорусского кино и театра. В ее фильмографии десятки блестяще сыгранных ролей, среди них такие известные и любимые зрителем, как: Альпийская баллада, Аннычка, Дорога на Рюбецаль, Венок сонетов, Расписание на послезавтра,   Три талера», −.отмечается в сообщении.

Любовь Румянцева родилась 18 апреля 1943 года в городе Пятигорск. Самая известная ее роль в фильме Альпийская баллада, снятом в 1965 году. Она принесла артистке всесоюзную и мировую известность, а также любовь и признание зрителей.

Напомним, 17 ноября в РФ   скончался   знаменитый режиссер Роман Виктюк.

На 86-м году жизни умер Армен Джигарханян

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet