Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > В Киеве открылся музей Рок-н-Ролла

В Киеве открылся музей Рок-н-Ролла

24 aпрeля в
киeвскoм пaбe Docker s ABC oткрылa Дoкeр Rock ‘ n ‘ Roll Museum. В музee сoбрaны
экспoнaты-пoдaрки oт рoк-музыкaнтoв и дeятeлeй рoк-культуры Киeвa.

В судe
oткрытия oргaнизaтoры сделали праздничную вечеринку, которую совместили с днем
день рождения директора паба – Светлана Яструбенко. Каждый из гостей имел возможность
подняться на сцену и поздравить Светлану с двойным праздником песни или
извините. Среди гостей, которые разделили торжество были Сергей Кузин, Соня
Сотник, Мария Бурмака, ДІЛЯ, Орест Лютий, участники Табула Раса, Номер 482, Вперше
я чувствую и другие.

Светлана Яструбенко, директор Docker s ABC: «Открытие музея рок-н-ролл для нас — веховое событие, которое является определенным итогом всей нашей деятельности на данном этапе. Мы понимаем, как быстро летит время, много информации теряется из-за своей иллюзорной повседневной жизни. Поэтому заблокировать некоторые события в сфере украинского рока — наш профессиональный долг, как рок-клуб. Мы признательны тем художникам, которые в наш первый разговор поддержали идею — предоставили экспонаты, пришли на открытие и создали замечательную творческую атмосферу своими выступлениями в акустике. Работа над музеем будет продолжаться, поэтому приходите к нам, в Docker s ABC — здесь всегда будет что-то новое и интересное».

Помимо цветов,
подарки и поздравления можно было рассматривать и сами экспонаты – маленькие и
больше. От красного дреда Дизель (Green Grey) в ее контрабас Mad
Глав. От куклы Sony Сотник всему столу, на котором висит холст с
автографом Андрея Сезоне. Также среди предметов вы можете найти платье из клипа
Тартак «Мікрофонна перевірка», диск с автографами и личные вещи участников Казак
Система, диски и книги от Ореста Жесток.

рассмотреть все экспонаты музея и посидеть в самом уютном рок-н-ролльном
заведении Киева вы можете в торговом доме по адресу ул. заньковецкая 15/4.

Фото – Александр Ширипа