Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > В киевском метро проходит выставка в поддержку нового альбома Onuka

В киевском метро проходит выставка в поддержку нового альбома Onuka

Фрoнтвумeн группы ONUKA нaтa Жижчeнкo вмeстe с киeвским мeтрo и фoндoм «Изoляция» прeдстaвилa aрт-прoeкт в поддержку нового альбома «MOZAÏKA».

22 марта группа ONUKA презентовала новый альбом «MOZAÏKA». По случаю выпуска нового альбома певица также выпустила фотопроект, который состоит из 10 фотографий, сделанных в метро на фоне мозаики.

По словам Ната Жижченко, мозаики в метро нужно сохранять и реставрировать, а не разрушать. Далее приведем слова певицы:

В метро бываю довольно часто. Это не тот случай, когда впервые за много лет появилась в метро только для проекта. Я очень люблю ездить в пустом вагоне, и во время поездки, думать о чем-то другом. Конечно, и раньше обращала внимание на мозаики, расположенные на некоторых станциях. Они — их главное отличие и украшения. Это удивительные картины, которые талантливые скульпторы и художники создавали, несмотря на строгую цензуру и ГОСТы. Проходя через столько лет и не теряет своей индивидуальности и подлинности, они и сегодня выглядят впечатляюще. Их нужно сохранять и реставрировать, а не разрушать.

Выставка проходит на станции «Золотые ворота». Следует иметь в виду, что рядом с каждым фото есть информацию о представленной мозаике и музыке ONUKA, между которыми авторы фотографий проводится параллельно.

Источник: hochu.ua