Вы находитесь здесь: Главная > Культура > В Китае отложили апелляцию по делу осужденной казахстанки Акжаркын Турлыбай

В Китае отложили апелляцию по делу осужденной казахстанки Акжаркын Турлыбай

В Китае отложили апелляционное рассмотрение дела Акжаркын Турлыбай, которую ранее приговорили к пожизненному лишению свободы за контрабанду наркотиков, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков, апелляционный судебный процесс перенесен на апрель.

Эту информацию подтвердил и адвокат Акжаркын Турлыбай — Сункар Нурмагамбетов. По его данным, процесс состоится в первой половине апреля.  «Процесс по уголовному делу гражданки Казахстана Акжаркын Турлыбай, который должен был состояться сегодня, 17 марта 2016 года, в КНР, в городе Гуанчжоу, перенесен на 7 апреля, о чем были проинформированы все заинтересованные лица», — сообщил Сункар Нурмагамбетов.

Напомним, 20-летняя казахстанская студентка Акжаркын Турлыбай была задержана в марте 2014 года в аэропорту Гуанчжоу. Девушка направлялась в Малайзию. В ее багаже обнаружили 4,5 килограмма наркотических средств. Девушка утверждала, что не знала о запрещенном грузе. По ее словам, злополучную сумку ее просто попросили передать. Родители девушки считают, что их дочь использовали в своих целях мошенники.

В середине июня 2015 года суд Гуанчжоу приговорил девушку к пожизненному заключению по обвинению в контрабанде наркотиков. Ранее сообщалось, что казахстанская сторона приложит максимальные усилия для ее экстрадиции на родину.

Вы находитесь: Главная » Новости культуры