Вы находитесь здесь: Главная > Литература > В Милане открылась библиотека с книгами на украинском языке

В Милане открылась библиотека с книгами на украинском языке

В итaльянскoм Милaнe зaрaбoтaлa укрaинскaя библиoтeкa, пoмoгaющaя трудoвым мигрaнтaм oстaвaться в кoнтaктe с рoднoй культурoй. Цeль библиoтeки – сoздaть блaгoприятныe услoвия с целью рaзвития и пoвышeния имиджa украинской общины в Милане.

Читательское прогалина появилось благодаря ассоциации Ukraina Più – Milano. Читателям библиотеки будут доступны многие сервис.

К примеру, с марта планируется к мастер-классов и тематических встреч. В библиотеке будут выпи посылки, которые будут отсылаться в Украину. Также позднее можно будет чудно провести время и потереться с интересными людьми.

Синусоида работы

Библиотека расположена объединение адресу Brusuglio, 73. Симпатия будет работать:

• всякий день с 15:00 до 19:00;
  • в субботу и воскресенье с 12:00 впредь до 18:00.

Правила записи в украинскую библиотеку в Милане

Пользу кого записи необходимо израсходовать:

• Членский взнос Arci 15 евро (сие даст Вам вход к участию в мероприятиях, организованных ассоциацией Ucraina Più – Milano APS, а вот и все других учреждений Arci держи территории Италии);
  • Взнос за книгу – 5 евро без участия автографа автора, 10 евро – с автографом автора может ли быть издания; из них 2 евро остается в библиотеке бери покрытие административных расходов.

Книжку не запрещается держать 1 месяц.

Заметим, кое-что ранее в польской библиотеке имени Херонима Лопатинского в Люблине появились книги сверху украинском языке. Таким образом городище присоединился к поздравлению украинцев с 30-летием восстановления государственной независимости.