Вы находитесь здесь: Главная > Интересное > В ноябре выйдет «неизвестный» альбом Дэвида Боуи, записанный 20 лет назад. Одну из песен можно послушать уже сейчас

Oб этoм сooбщaeт Rolling Stone.

Идeя зaписaть Toy вoзниклa у Бoуи eщe в 1999 гoду, кoгдa oн вeрнулся к нeскoльким свoим стaрым нeиздaнным пeсням. В нeкoтoрыx с ниx былa измeнeнa aрaнжирoвкa (нaпримeр Karma Man, I Dig Everything, Baby Loves That Way), совершенство дoбaвились нeскoлькo нoвыx кoмпoзиций — сумме в альбоме 12 песен.

Сопродюсер Боуи Марк Плате вспоминает, яко альбом записали и свели в Нью-Йорке немногим побольше чем за двум недели. В декабре 2000 лета музыкант передал Toy звукозаписывающей студии Virgin, с которой сотрудничал. Же она решила, точно альбом не перестаньте коммерчески успешным (в чем дело? студия требовала вслед за финансового кризиса), и отказалась его выпускать в свет.

После этого Боуи начал работу надо альбомом Heather, какой-никакой увидел свет в 2002 году. Пиратская вариант Toy в плохом качестве появилась в интернете в 2011 году, а в 2014-м стек с Боуи выпустил сольник Nothing Has Changed с тремя композициями изо него.

Впрочем, релиз в ноябре 2021-го станется первым полноценным в (видах Toy. Альбом выйдет в рамках больше широкого коллекционного издания David Bowie 5: Brilliant Adventure с композициями музыканта вслед 1992-2001 годы. А в январе 2022-го Toy выпустят поуже отдельно на трех дисках.

Построение You've Got a Habit of Learning с сего альбома стала доступной онлайн ранее 29 сентября.

Дэвид Боуи (сегодняшнее имя Дэвид Робертушка Джонс) считается одним изо самых влиятельных музыкантов ХХ века. Всемирную славу ему принес суперхит Space Oddity (1969), после этого которого он продал побольше 100 миллионов копий своих звукозаписей.

Боуи умел забавлять(ся) примерно на десяти музыкальных инструментах (через саксофона до виолончели), а равно как снимался более нежели трех десятках фильмов. Полдюжины его альбомов были признаны изданием Rolling Stone лучшими в истории. Прозвище Боуи также внесено в Залец славы рок-н-ролла.