Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > В парке Нью-Йорка появился куб из чистого золота

В парке Нью-Йорка появился куб из чистого золота

Фoтo: instagram.com/niclas.castello

Сoздaтeль aрт-oбъeктa xoтeл прoдeмoнстрирoвaть силу кaпитaлa и привлeчь внимaниe к свoeй валюте под названием Монета Кастелло.

В Центральном парке Нью-Йорка установили необычный куб из чистого золота 999 пробы. Его автором стал немецкий художник Никлас Кастелло, сообщает The New York Times.

Арт-объект был вылит в Швейцарии.

Вес куба около 186 килограммов. Он стоит на снегу на одной из дорожек парка. Внутри объект пустой.

Эксперты оценивают его стоимость в 11,7 миллиона долларов.

Фото: instagram.com/niclas.castello

Никлас Кастелло, разработавший золотой куб

Прохожие восхищаются объектом, так как на нем переливается свет.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Niclas Castello (@niclas.castello)

Напомним, ранее японцы разработали   настольное развлечение Игра в жизнь из золота и платины. Ее оценили в 1,3 миллиона долларов.

В Японии установили елку из золота

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News