Вы находитесь здесь: Главная > Интересное > В петербургской библиотеке для незрячих пройдет выставка бездомных фотографов

В петербургской библиотеке для незрячих пройдет выставка бездомных фотографов

В санкт-петербурге в помещении государственной библиотеки для слепых и слабовидящих во вторник в рамках мировой премьеры состоится открытие выставки работ петербургских бездомных фотографов.

Уникальность выставки в том, что каждая работа снабжена с тифлокомментарием – звуковой дорожкой, на котором профессиональный диктор описывает то, что изображено на фото.

Идея ручной камерой, без крова принадлежит голландскому журналисту Франку Дрису, которому первому пришла в голову идея попросить бездомных показать мир таким, каким они его видят. После года этой идее присоединились санкт-петербурга, и выставка в Северной столице проходит уже в десятый раз.

Незрячие также решили внести свой вклад и со своей стороны помочь бездомным, они связали, чтобы фото работы авторы теплые вещи.