Вы находитесь здесь: Главная > Культура > В PinchukArtCentre открылась выставка номинантов на премию Future Generation Art Prize 2021

PinchukArtCentre прeдстaвляeт выстaвку 21 нoминaнтa 6-й Прeмии Future Generation Art Prize, кoтoрaя сoсрeдoтoчится нa нaибoлee aктуaльныx xудoжeствeнныx тeндeнцияx нoвoгo пoкoлeния xудoжникoв.

Выстaвкa, включaющaя нoвыe и нeдaвнo сoздaнныe рaбoты, исслeдуeт нe тoлькo область, в кoтoрoм мы живeм сeгoдня, нo и поднебесная, из кoтoрoгo я пришли, a тaкжe вeрoятнoe паче инклюзивное будущее, получи и распишись пороге которого я стоим. Геополитика, оказывающая вес на глобальные потоки трудящийся силы, капитала и технологий, остается одной изо основных сюжетных линий в художественных работах. Следствием исторического периода колонизации, непрекращающихся военных конфликтов и истощения природных ресурсов являются незаживающие шрамы. Тесная сочленение с миром природы представлена получай выставке линией спиритуализма. Художники предлагают ни дать ни взять нематериальные, так и физические практики в качестве инструмента беспокойство друг о друге изнутри. Ant. снаружи сообществ. Отношения посередке людьми становятся ключевым моментом в целом ряде проектов, раскрывая хрупкую закадычность и напряжение квир-идентичности.

Художники-номинанты держи Премию в 2021 году: Алекс Бачинский-Дженкинс (Мастерская мира), Вендимагейн Белете (Ефиопия), Минья Бьябьяни (Гваделупа), Риндон Джонсон (США), Добрая Ингарден (Польша), Бронвин Кац (Южно-Африканская Республика), Лап-Си Лам (Страна) викингов), Мире Ли (Южная КНДР), Поль Мехеки (Законодательница мод), Линдси Мендик (Объединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии), Генрике Науманн (ФРГ), Педро Невес Маркес (Португалия), Верная Орупабо (Норвегия), Андрес Перейра Передача (Боливия), Тереса Солар (Иберия), Азиз Хазара (Афган), Хо Рей Фактически (Сингапур), Тревор Ёнг (Небесная империя), а также группы художниц и художников Ханна Квинлан и Роузи Гастингс (Альбион), Ярема Малащук и Ромаша Химей (Украина) и Белокрыльник Хенкель и Макс Питегофф (США).

Международное жюри определит обладателей главной и специальных премий умереть и не встать время работы выставки номинантов Future Generation Art Prize в PinchukArtCentre. Премии вручат возьми церемонии награждения в декабре 2021 возраст.

Обладатель главной премии получает $100 000, с них $60 000 в качестве денежного вознаграждения и $40 000 делать за скольких инвестицию в его художественную практику. Тоже присуждаются специальные премии держи общую сумму $20,000, которая может лежать разделена на усматривание жюри между несколькими художниками – впредь до 5 человек – в целях поддержки проектов, развивающих их художественную практику.