Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > В Риге откроется музей, в котором ничего не видно

В Риге откроется музей, в котором ничего не видно

Фoтo: pixabay.com В Ригe сoздaли музeй в тeмнoтe

Нeoбычный интeрaктивный прoeкт в тeмнoтe нaчнeт работу в начале мая. Он призван разрушить стереотипы о незрячих людях и способствовать развитию терпимости.

В столице Латвии откроется музей, в котором экспонаты нельзя будет увидеть. Посетители в сопровождении гида смогут познакомиться с объектами на ощупь в абсолютной темноте, сообщило издание   Turist.

Отмечается, что каждый зал музея посвящен разным органам чувств. Кроме выставок в нем   планируются различные программы в темноте для тимбилдингов и специальные обучения для корпоративных клиентов.

Целевая аудитория проекта – активные люди в возрасте 18-35 лет, а также студенты, школьники, туристы.

Гостям будут доступны как индивидуальные, так и групповые экскурсии, мастер-классы и дегустации.

“Мне захотелось создать подобный проект в Латвии, чтобы у латвийских жителей и гостей Риги была возможность совершить увлекательное путешествие в мир своих чувств и ощущений, а также убедиться, что даже в абсолютно новой среде можно находить позитивные моменты” – отметил автор проекта «muzejs tumsā» Максим Михеев.

Напомним, в ноябре прошлого года в киевском музее темноты Третий час после полуночи проходила тактильная выставка для слабовидящих людей.

В Греции открыли первый подводный музей

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet