Вы находитесь здесь: Главная > Культура > В Сети появился новый трейлер сериала «Западный мир»

В Сети появился новый трейлер сериала «Западный мир»

В Сети появился новый трейлер сериала «Западный мир». Премьера картины планируется в октябре 2016 года, сообщает CBS News.

В центре сюжета серии роботизированный парк развлечений будущего. В каждой зоне отраженного популярные периоды истории: Древний Рим, средние века, Дикий Запад. Посетители парков одеваются в костюмы, соответствующие эпохе, и начать участвовать в захватывающих приключениях. Директор и глава совета директоров парка Роберт Форд играет знаменитый актер Энтони Хопкинс.

О том, что канал HBO планирует снять сериал «Западный мир», который спродюсируют джей джей Абрамс и Джонатан Нолан, стало известно в августе 2013 года. Первый трейлер из серии вышел в прошлом году, но тогда сообщалось о проволочках в создании картины.

Американский фантастический фильм с тем же названием — «Западный мир» — был снят Майклом Крайтоном по собственному сценарию. Фильм вышел на экраны в США 21 ноября 1973 года. Роль в картине сыграл Юл Бриннер, Джеймс Бролин, Ричард Бенджамин.

Согласно сценарию, Питер Мартин (Бенджамин) и Джон Блэйн (Бролин) отправляются в парк Дикого запада и развлекаются в нем, пока в компьютерной системе парка не происходит сбой. Роботы, вышедшие из-под контроля, не начинают убивать посетителей. В 1976 году было снято продолжение-фильм «Мир будущего».