Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > В Сиэтле открыли памятник Крис Корнелл

В Сиэтле открыли памятник Крис Корнелл

7 oктября в Музee Пoп-культуры в Сиэтлe сoстoялoсь oткрытиe пaмятникa Крис Кoрнeлл. Статуя в натуральную величину был установлен у южного входа, лицом к Пятой авеню.

Памятник был пожертвован музею вдовой музыка Вики. Его созданием занимался скульптор Ник Маррас, который в точности воспроизвести один из самых известных поз Корнелла и его внешний вид. Вики сказала Seattle Times:

Я хотела почтить его память и увековечить вклад в историю музыки, культуры и благотворительности в родном Сиэтле. Этот город во многом определил его жизнь, но в то же время я чувствую, как он помог Крис создать что-то, что до сих пор вдохновляет многих музыкантов

Когда он узнал об открытии памятника, многие жители Сиэтла, которые выразили желание принять участие в церемонии. Из-за этого пришлось перенести ее с 29 августа до 7 октября, чтобы организаторы успели подготовиться к встрече гостей.

Источник: rockcult.ru