Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > В Сиэтле открылся парк имени Джими Хендрикса

В Сиэтле открылся парк имени Джими Хендрикса

В минувшиe выxoдныe в aмeрикaнскoм гoрoдe Сиэтл тoржeствeннo открыли парк имени гитариста Jimi Hendrix.

Парк расположен на территории 2,5 га; он примыкает к Афроамериканскому музей Северо-Западе США, в центральной части города и тянется вдоль 2400 S. Массачусетс-Стрит. Зеленая зона отдыха стала посвящением творчеству известного музыканта. В дизайне парка использованы автограф Хендрикса, а также его изображения и тексты, пишет «Специальное радио».

Парк открыла сестра Джими Хендрикса, основатель и директор Фонда Jimi Hendrix Park Джени Л. Хендрикс. В бесплатном концерте, состоявшемся по случаю открытия, выступили местные рок-группы.

Источник: newsmuz.com