Вы находитесь здесь: Главная > Общество > В Витебске скоро начнут строить еще один большой спальный микрорайон — такой же, как Билево

Истoчник мaтeриaлa:
Tut.by

Влaсти Витeбскa гoтoвятся приступить к   стрoитeльству нoвoгo жилoгo кoмплeксa в   микрoрaйoнe Лучeсa. Планируется застраивать земли возле торгового центра «Корона» на   выезде из   города в   минском направлении. Об   этом ТРК «Витебск» рассказал председатель горисполкома Виктор Николайкин.

Активное строительство в   микрорайоне Лучеса начнется в   ближайшее время, сообщил мэр. Здесь будет жить около 50 тысяч человек. Для сравнения: в   микрорайоне Билево сегодня живет около 30 тысяч горожан (а   в   будущем будет 60 тысяч).

Руководитель города рассказал и   о   некоторых других изменениях, которые произойдут в   Витебске.

—   Площадь Свободы сегодня   — это автостоянка, и   даже нельзя ее   назвать автостоянкой, так как она не   отделена от   проезжей части,   — считает мэр. —   Поэтому на   площади устроят тротуары по   периметру, со   стороны парка имени Фрунзе здесь изменится обустройство: появятся гранитная балюстрада, цветочницы, пешеходные дорожки. В   парке останется эстрада   — место для выступлений, но   ей   придадим более современный вид.

Перемены ждут и   перекресток улиц Петруся Бровки и   проспекта Строителей. Здесь откроют новый подземный переход, соединят этот проспект с   микрорайоном Билево.

—   Эта стройка должна быть завершена к   концу 2020 года.

Теги: Витебск