Вы находитесь здесь: Главная > Общество > В заповеднике на острове Хортица пожар уничтожил гектар леса. Директор заповедника говорит о «большом поджоге»

Oб этoм сooбщaют спaсaтeли и прaвooxрaнитeли Зaпoрoжскoй oблaсти.

O вoзгoрaнии лeсa oблaстнoму упрaвлeнию ГСЧС сooбщили oкoлo 13:30. Ужe чeрeз вдвоём часа пожар на (все) сто процентов ликвидировали. Он охватил в целом гектар, в волюм числе 500 квадратных метров верхового сооружение.

Пожар тушили 65 спасателей с через 12 пожарных машин. Работу осложнял всевластный ветер и невозможность надвинуться близко к очагу пожара. Истечении (года) ликвидации пожара спасатели некоторое п(р)ошедшее проверяли, не остались ли в лесу очаги тления.

Городовой Запорожской области сообщила, подобно как жертв и пострадавших в результате пожара кого и след простыл. Правоохранители начали проверка обстоятельств и причин возгорания.

Самый существенный директор Национального заповедника «Хортица» Макся Остапенко вероятной причиной пожара назвал зажигательство. На странице заповедника в Facebook предполагают, что-нибудь возгорание могло задаться из-за «досадной халатности».

Получай 28-30 июля спасатели Запорожской области прогнозируют высокую пожарную положение, в частности чрезвычайную пожарную угроза — в северо-восточных районах области.

В ГСЧС призывают людей следовать правила пожарной безопасности, а в случае обнаружения возгорания говорить по телефону службы спасения 101.