Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Вакарчук указал автора новой песни #БезТебеМенеНема

Вакарчук указал автора новой песни #БезТебеМенеНема

Фoтo: Facebook Святoслaвa Вaкaрчукa Лидeр OЭ утвeрждaeт, чтo нoвую пeсню группы написал искусственный интеллект

Подписчики музыканта напомнили ему, что на официальной странице ОЭ в YouTube автором песни указан именно он.

Украинский музыкант, фронтмен группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук заявил, что автором их новой песни #БезТебеМенеНема является искусственный интеллект. Об этом говорится в сообщении певца, опубликованном во вторник, 16 февраля, на его странице в Twitter.

«Теперь, когда все уже услышали песню #БезТебеМенеНема раскрою вам тайну. Песня написана искусственным интеллектом. Программа послушала все песни ОЭ и написала свою», — написал Вакарчук.

Тепер, коли всі вже почули пісню #БезТебеМенеНема розкрию вам таємницю. Пісня написана штучним інтелектом. Програма послухала всі пісні ОЕ, і написала свою… ну місцями подібно вийшло)

— Sviatoslav Vakarchuk (@s_vakarchuk) February 16, 2021

При этом подписчики музыканта напомнили ему, что на официальной странице коллектива в YouTube автором песни указан именно он.

Ранее сообщалось, что в одном из судов первой инстанции в Украине дела об административных правонарушениях будет рассматривать искусственный интеллект.

Ученые предупредили об опасности сверхразумного ИИ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet