Вы находитесь здесь: Главная > Новости искусства > Вклад Елизаветы Петровны в развитие культуры России

Вклад Елизаветы Петровны в развитие культуры России

Царствование Елизаветы Петровны (1740-1761) называется культурного возрождения России. Хотя Академия Наук, основанная в 1725 году по инициативе Петра I, преобладали иностранцы (до царствования Елизаветы был не только ученым Российской Академии российских наук отличалась от аналогичных научно-исследовательских институтов Запада, поскольку, во-первых, он не занимается теологией. Во-вторых, он был создан не только научное, но и как школа для подготовки русских ученых. Она была организована, состоит из трех «классов»: математики, где он работал на самых великих математиков того времени л. Эйлер и Д. Бернулли, физических и социальных наук. В кунсткамере Академии наук были собраны археологические, антропологические, Зоологические и ботанические коллекции.

В указе императрицы от 1744 обсудили необходимость дальнейшего развития начального образования. В Москве в 1755 году была открыта первая школа в России. Но в XVIII веке доминировало церковное образование. До конца века Россия имела 36 семинарий, 115 религиозные школы и три академии — в Киеве, в Москве и Санкт-Петербурге, а также погода в Иваново. Первый российский, принял титул российского академика М. в. Ломоносов и в. К. тредиаковский. Событие, чье значение для развития культуры России трудно переоценить, стало открытие Московского университета 25 января 1755 года, с трех факультетов: философского, юридического и медицинского, и обучение в Европе осуществляется на русском языке, а не на латыни.

Литература постепенно освобождается от оков средневековья, поглощая педагогических идей. Но многие произведения XVIII века сохранились до сегодняшнего дня, без атрибутов, некоторые из них продолжает распространяться по руке, и грамотность были еще очень ограничены, язык загружается из церковно-Славянского языка, было очень сложно, не развита в интернете. Но в эпоху Петра Первого заметного улучшения. Заменил благочестивой повести будет рассказ» произведений славной армии Российской. Но эти неуклюжие стихи во славу славных побед, как они говорили, «русские в Европе». Это стало очевидным для тех из литературных произведений, где главным героем был обычный человек со своими радостями и заботами.