Вы находитесь здесь: Главная > Новости искусства > Влияние христианства в формирование культуры славянских

Влияние христианства в формирование культуры славянских

Великий князь Владимир I (980-1015), чтобы понять роль и значение религии в качестве силы, которая укрепляет и поддерживает Центральную власть государства. Первоначально Владимир пытался создать четкую иерархию между языческим богам древних русских, такой Пантеон, что отражает властью светской иерархии. Возможно, он интуитивно попытался сунуть голову Бога прежде всего, как великий князь, который стоит за других высокородных дворян.

Этим Богом был Перун. Идола, который описывает Перуна, расположенном в одном из холмов в Киеве, даже усы позолоченные и посеребренные волосы. Но язычество не отвечает интересам иностранных. Почти все европейские государства к тому времени уже приняла христианство, большинство азиатских стран, которые граничат с Россией, вошли в орбиту мусульманского мира. Почти весь цивилизованный мир, провозгласил монотеизм, и только русский — ширк.

Существует две основные причины принятия христианства: внутренние и внешние. Первое это то, что христианство поддерживало и укрепить Центральную власть. В Библии написано: «всякая душа да повинуется правителю, власть имеющий, и нет власти не от Бога; тот, кто противится власти, противится Божьему повелению». Любые выступления против власти, и неповиновение рассматривается как нечто порочное. Кроме того, монотеистические религии толкнул бы за самодержавие, что было крайне важно для древнерусского, где Центральная власть всегда была достаточно слабой. Иностранных аспект следует отнести на стремление России присоединиться к европейской семье Наций, в качестве равноправного государства. Такое государство не может быть языческой или, другими словами, варварскими.

Несмотря на то, что существует легенда о выборе Владимиром религии для русского государства от Иудейства, Ислама, Восточной и Западной модели христианства, маловероятно, что Владимир отправил послов в разные страны, чтобы поближе познакомиться с особенностями и характеристиками какой-то конкретной религии. В Киеве, Новгороде, Смоленске, пришли совершенно посторонние люди. Многие иностранцы оставаться там в течение долгого времени. Об этом свидетельствуют названия микрорайонов в больших городах, где разрешается жить для иностранцев, — Базаров.

Для имитации антиквариата и картин современных художников, используя специальные декоративные краски, с которой вы можете имитировать практически любую поверхность, от древесины и металла до шелка и бархата.

Понятно, что Владимир вел разговор на серьезные темы, религиозных и других убеждений, и последствия этого могут быть найдены в летописях. Владимир отказался неоднократно, иудаизм и ислам. Во-первых, потому что представители этой религии не было своего государства, а вторые за то, что мусульмане не должны пить алкогольные напитки. Следует отметить, вне заявления Владимира о том, что «пьянство-радость русского'». Уникальный ритуал в древнерусском государстве стал совместный обед князя и дружинников — праздники, они уже стали традицией, привычкой, и отказываться от этого не потерять часть авторитета князя было невозможно. Но изначально Владимир был склонен к христианству, как к России тяготели к Европе больше, чем в Азии. Так что решение, по всей вероятности, может быть только между Римом и Константинополем.

Но с Византийской Российской привязан гораздо более мощными веками, что связи с Римом. Постоянных контактов восточных славян и Византии, начиная с VI века византийцы взяли в свою армию представителей восточных славян. Там были военные конфликты, когда они нападают на славян из причерноморских владений Византийской империи. Доступ на рынки Империи было получено после заключения договора 860 Итого было 8 войн между древнерусского и византийского. Олег и Игорь, Святослав и Владимир, Ярослав Мудрый, пытался защитить экономические интересы Российской государственной власти. Каждый год приезжали торговцы из Киевской русской, чтобы при падении в результате лезвие торговли в Константинополе. Поэтому, ориентируясь на восточное христианство, где они были очень хорошими и ритуал «ангельское пение», Владимир отказался от западной модели.

Считается, что Владимир, который получил в крещении имя Василий, был крещен в Херсонесе, который он захватил из Византии в 988 году, Византия сама активно распространял христианство в странах Варвара, попавшего в орбиту своего политического влияния. Но политические цели пришли в противоречие с династическими, что, видимо, на год или два несвоевременное утверждение (Введение в?) христианства в России. 988 год считается официальной датой принятия христианства на Руси.

Широкий доступ в Россию за высокую культуру Византии была открыта. Россия активно перенимали опыт Византии в архитектуре, живописи, литературе, несколько, и ремесла. В начале ХІ века на Афоне и в Византии был основан русский монастырь, который стал одним из проводников русско-византийских культурных связей. Русские князья стремились породниться с Императорской династии Византии, и, таким образом, пытались показать преемственность власти в России из императоров Древнего Рима, чтобы бросить династический мост между древним и древнерусского. Связь между Русью и Византией были практически свернуты после захвата Константинополя крестоносцами в 1204 году, и вскоре прерван после разрушения Киева от татаро-монголов в 1240 году