Вы находитесь здесь: Главная > Новости искусства > Влияние петровских реформ на русскую культуру

Влияние петровских реформ на русскую культуру

Переход к классицизму в архитектуре произошла в 1760-х гг. с воцарением Екатерины II. В 1763 г. был издан указ «не во всех городах, на их улицах и зданиях специальных планов, по каждой губернии, в частности. Но, помимо гражданского строительства, по личному приказу дворцы, особняки, музеи и т. д. С именами крупных вельмож того времени Строгановых, Воронцовых, Голицыных, Шереметевых связан со многими памятниками архитектуры. Большой высоты, чтобы достичь деревянного зодчества. Шедевры деревянного зодчества стоит dvadcatyh-главая Церковь в Кижах, освященная в 1714 году

Петровские реформы открыли путь для новых европейских форм музицирования. Специальных указов музыка была широко введена в жизнь королевского двора в быту, в армии. Он был вынужден упасть на всех собраниях, торжествах и парадах. Но продолжает доминировать на всех парьтесь полифонического церковного пения. Во второй половине XVIII века. началась разработка национальной композиторской школы. Первые печатные сборники народных песен. В крупномасштабных составе хорового искусства. Переехал в блестящей плеяде отечественных музыкантов: М. М. Соколовский (1756-?), Д. С. Бортнянский (1751-1825), М. С. Березовский (1745-1777), е. И. Фомин (1761-1800) и т. д. Во второй половине XVIII века, Опера начали ставить на сценах театров замка. Особенно заметно было на окраине театров П. М. Волконского и Б. П. Шереметев. Опера стала ведущим музыкальным жанром.

Во второй половине XVIII века появляется романтика. Клоунада перестает существовать. Изменения характера музыки в городской жизни. Приходите в использовании, балалайка и волынка. Жанр городской песни, и внесла свой вклад в принятие музыкального инструмента, как гитара. Шестиструнная испанская гитара была восстановлению нашего гитариста А. О. Сихры (1773-1850), который сделал ее семиструнная и установки новой системы. В целом, в XVIII веке в России была создана национальная композиторская школа разработала ряд музыкальных жанрах и создал условия для расцвета русского классического искусства.

Я хочу Заказать печать фото бесплатно? Наверное Да. Ссылка — веб-сайте типографии, рядом с метро полный спектр услуг, от макета и допечатной подготовки до пальто любой поверхности, в том числе широкоформатная печать и печать на холсте.

Частным и государственным городского театра построено в репертуаре исторические, комедии, рассказы о рыцарстве и интермедии очень фривольного содержания. Но к середине XVIII века основным направлением становится классической, то это не профессиональный театр. Основателем русской классической драматургии был А. П. Сумароков. Поставил на сцене пьесы Д. И. Фонвизин, М. М. Херасков, И. Н. Новикова, Шиллер, Бомарше, Вольтера. Выдающиеся художники того времени Ф. г. Волков, Ю. Шумский, А. Попов. До конца века » все чаще стали появляться черты сентиментализма и реализма. Стихотворная форма пьесы были заменены на большие. Первая Театральная школа — школа танцев была открыта в 1738 году в Санкт-Петербурге в случае шляхта с 1752 начал преподавать драму и оперу, и через три года тот же дисциплина включена в учебный план Московского университета.

XVIII век был важным этапом в становлении русской национальной культуры, это также проложило путь для дальнейшего научно-технического и культурного развития России, хотя по сравнению с европейскими странами, общий уровень науки и культуры далеко позади. Абсолютизма и феодального гнета, эксплуатации в экстремальных сельчан, тонкий слой образованных людей и полный политический беспредел был срыв серьезной эскалации культуры.