Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Вышел документальный фильм о Бьорк

Вышел документальный фильм о Бьорк

Сeрвис для oбмeнa фaйлaми WeTransfer и кoмпaния Pi Studios выпустилa пeрвый эпизoд дoкумeнтaльнoгo сeриaлa o творческих коллаборациях под названием «Работа» (Work in Progress). Первая серия посвящена творческого сотрудничества певицы Бьорк и художника Джесси Канда.

Джесси Канда создал для певицы обложку альбома Утопия, клипы на песню Mouth Mantra, снятый во рту Бьорк, и Arisen My Senses, где артистка превратилась в муху.

В начале фильма Бьорк рассказывает о музыкальной сцене в Рейкьявике 80-х и о том, что исландцы, по ее мнению, неразрывно связаны с природой. «Музыкальные клипы — один из самых удивительных художественных форм. Такие люди, как Джесси, Ник Найт, Крис Каннингем, это настоящие художники. Я, скорее, вижу себя в качестве куратора», — говорит Бьорк под видеокассеты с записями исландской панк-групп Vonbrigði и Tappi Tíkarrass (первая группа певицы).

Так же, как и Бьорк, японский художник Джесси Канда находит вдохновение в формах природы. «Я и Джесси — очень разные, но у нас есть общие идеи. Самые важные вещи — живые, органические», — говорит певица.

Источник: buro247.ua