Вы находитесь здесь: Главная > Новости искусства > Выставка Кранахов в ГМИИ имени Пушкина 2016

Выставка Кранахов в ГМИИ имени Пушкина 2016

В Москве открылась выставка, которая уже сейчас стала необычайно популярной. Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина представил собрание работ немецких живописцев — отца и сына Кранахов — «Кранахи. Между Ренессансом и маньеризмом». В руководстве музея отметили необычайный ажиотаж вокруг выставки. У входа в музей образовались длинные очереди.

В связи с наплывом зрителей, которые хотят увидеть картины величайших художников эпохи Возрождения, ГМИИ им. Пушкина пришлось открыть второй вход для посетителей с онлайн-билетами и расширить гардероб, который в прежнем виде не мог вместить одежду настолько большого количества посетителей. Если вы как раз не знаете, куда сходить на выходные или после работы, то выставка Кранахов станет отличным выбором для интересного и познавательного времяпровождения. Экспозиция будет открыта до 15 мая, так что у жителей и гостей города ещё есть время, чтобы увидеть шедевры немецкой и мировой живописи своими глазами.

Выставка в Государственном музее имени Пушкина в Москве «Кранахи. Между Ренессансом и маньеризмом» представляет работы Лукаса Кранаха Старшего (1472-1553), который оказал большое влияние на искусство Северного Возрождения, и его сына Лукаса Кранаха младшего (1515-1586), который продолжал дело отца, повторял его оригиналы, а также прославился картинами-эпитафиями. Картины, которые представлены на выставке, прибыли в Москву из собраний музеев Готы, Берлина, Мадрида, Праги, Будапешта, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Москвы, а также из частных коллекций.

Всего на выставке представлено 48 живописных картин и 50 листов графики. Настоящими жемчужинами выставки стали такие знаменитые картины, как «Венера и Амур», «Юдифь, обезглавливающая Олоферна», «Плоды ревности. Серебряный век», «Мистическое обручение святой Екатерины Александрийской со святыми Доротеей, Маргаритой и Варварой», «Мадонна с младенцем» и другие.