Вы находитесь здесь: Главная > Новости искусства > Выставка «Место преступления» откроет новую арт-площадку на юго-востоке Москвы

Выставка «Место преступления» откроет новую арт-площадку на юго-востоке Москвы

13 февраля в Москве откроется концептуальная выставка современных российских художников «Место преступления». Выставка пройдет в новом арт-пространстве на Юго-востоке Москвы «Полиграфический цех».

Проект объединит работы различных медиа: от масляной живописи — триптих Кирилла Жилкина «Метод Коломбо» до скульптуры Гургена Петросяна «Крик», от исследования Евы Аракчеевой «Эмансипация» до инсталляций крымчанина Александра Голынского. Всего на выставке будет представлено около 20 произведений, в том числе несколько арт-объектов и ряд работ видео-арта.

«Работа художника во многом схожа с расследованием преступления, которое каждый пытается распутать по-своему, используя то новые технологии, то старые проверенные методы. Выставка «Место преступления» собрана, чтобы рассказать зрителю о фигуре художника-детектива, внимательного к деталям, обладающего пристальным видением. Ее участники – это именно такие художники: каждый со своим методом и своими средствами. Строение выставки сочетает в себе собранные авторами улики – смыслы, и написанные отчеты – произведения искусства. Сквозь них проходит инсталляция «Место преступления», которая формально имитирует оное, но не является его сутью. Потому как суть и характер преступлений зритель обнаружит в отчетах художников», – комментирует куратор выставки Кирилл Жилкин.

В проекте «Место преступления» примут участие художники Ева Аракчеева, Ольга Бутеноп, Юлия Вергазова, Александр Голынский, Кирилл Жилкин, Елисавета Жилкина, Михаил Левиус, Елена Минаева, Гурген Петросян (Армения).

Куратор выставки – Кирилл Жилкин.

Выставка продлится один месяц – с 13 февраля по 13 марта 2015г.

«Полиграфический цех» – новое выставочное пространство, которое имеет все шансы стать уникальным островком искусства и культуры на юго-востоке Москвы. Площадь зала – 700 м2. «Место преступления» станет дебютной выставкой «Полиграфического цеха».