Вы находитесь здесь: Главная > Культура > Ученые описали методы прогнозирования ожирения ребенка в утробе матери

Ученые описали методы прогнозирования ожирения ребенка в утробе матери

Врачи научились предсказывать развитие ожирения у ребенка в утробе матери после шести месяцев беременности, сообщает Lenta.ru со ссылкой на EurekAlert сайте! Исследования ученых представлены 1. Апреля 2016 г. на заседании Эндокринологического общества США.

«Индекс Массы тела на 6, 12 или 18 месяцев, более 85 процентов (в той мере, в которой этот процент равен или меньше этого, а это Прим.автора) на графике роста точно предсказать риск раннего ожирения», — сказал доктор Эллисон Smigo кафедры эндокринологии в детской больнице в Цинциннати (штат Огайо, США).

В работе исследовано несколько групп жиров (480 человек) и тонкий (783 человека) детей в возрасте от двух до шести лет. Тем, кто страдает сильным ожирением, ИМТ отличалась от физиологически приемлемых в возрасте шести месяцев (после зачатия).

Ранее ученые не рекомендуют измерение индекса массы тела среди детей в возрасте до двух лет. В настоящее время врачи рекомендуют проводить измерение этого показателя с шести месяцев беременности матери. Поэтому ученые планируют контролировать развитие ожирения на ранней стадии.

Этот Индекс Массы тела для взрослых определяется как отношение массы тела (в килограммах) к квадрату длины тела (в метрах) и позволяет определить наличие избыточного веса. Например, с массой тела 67 кг и росте 1,7 м ИМТ равен 23.

ИМТ для детей рассчитывается таким же образом, но физиологически стандартные значения могут учитывать специфику возраста, которые закрепляются с помощью специальной диаграммы процент. ИМТ выше 85 до 90 процентов считается признаком ожирения.

Вы здесь: Главная » Новости культуры