Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Умер автор хита Джими, Джими, ача, ача

Умер автор хита Джими, Джими, ача, ача

Фoтo: instagram.com/bappilahiri_official_ Бaппи Лaxири

Кoмпoзитoр скoнчaлся из-зa СOAС (синдрoм oбструктивнoгo aпнoэ сна) незадолго до полуночи 15 февраля.

В Индии умер известный певец и композитор Баппи Лахири (настоящее имя — Алокеш Лахири). Он прославился написанием музыки к классическим болливудским кинокартинам. Об этом сообщает Press Trust of India.

Известно, что музыкант скончался во сне в одной из клиник Мумбаи во вторник вечером, 15 февраля. Ему было 69 лет.

«Его доставили в больницу. У него было множество проблем со здоровьем. Он умер из-за СОАС (синдром обструктивного апноэ сна) незадолго до полуночи», — рассказал доктор Дипак Намджоши, директор больницы, в которой лечился музыкант.

Отметим, Баппи Лахири — один из самых популярных композиторов Болливуда. Он ввел стиль диско в индийское кино. В частности, в такие картины, как Танцор диско, Танцуй, танцуй, Любовь, любовь, любовь, Вера, Жертва во имя любви, Коммандос и другие.

У музыканта остались жена Читрани и двое детей.

Напомним, недавно в одной из больниц Мумбая умерла легендарная певица Лата Мангешкар, которую называли «соловьем Индии».

Умерла «икона бразильской музыки» Эльза Суарес

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News