Вы находитесь здесь: Главная > Новости искусства > Уникальный арт-проект Porsche «Vera» от компании «Спорткар-Центр»

Уникальный арт-проект Porsche «Vera» от компании «Спорткар-Центр»

7 апреля  2016 года компания «Спорткар-Центр» представит  публике эксклюзивный автомобиль Porsche 911 4S Cabrio в авторской версии «Vera».

Источником  вдохновения  проекта  «Vera»  послужило  творчество  современницы Фердинанда  Порше, знаменитой русской  актрисы  немого  кино  –  Веры  Холодной.  По-доброму  наивные  и  одновременно трагичные образы ее героинь,  объединяли людей всех возрастов и  социальных классов. Удивительный образ Веры Холодной  сквозь столетие манит в мир человеческих страстей.

Как  и  Вера  Холодная  в  мировом  кинематографе,  Фердинанд  Порше  вписал  новую  главу  в  историю автомобилестроения.  Создавая  свой  первый  Porsche,  он  следовал  за  движением  своей  души:  не  найдя подходящего автомобиля, Порше с нуля создал  не просто технический шедевр,  но и признанный во всем мире эталон стиля и красоты. В  честь  и  в  стиле  двух  гениев  ХХ-го  века  создан  уникальный  автомобиль  Porsche  Vera, который  будет представлен московской публике в Porsche Cafe.
Жемчужиной  проекта  «Vera»  станет  выставка  произведений  уникального  художника,  кинорежиссёра, сценариста Рустама Хамдамова,  предоставленная галереей  «Шазина». Проникновенный      рассказ-экскурс     искусствоведа       и  близкого    друга   компании   «Спорткар-Центр»,  Инны  Соломоновны  Соловьевой  раскроет  изящество  Арт- направлений  того  времени  и  значимость обладания стилем во все времена.
Компания  «Спорткар-Центр»  впервые  берется  объединить    в  одном  романтическом  вечере  шедевры  автомобилестроения, рисунка и кинематографа.
Выставка работ Рустама Хамдамова продлится до 21 апреля 2016 года.

Москва, 7 апреля 2016 года.
Компания «Спорткар-Центр»

Порше Центр Рублевский
Адрес: пересечение МКАД и Рублево-Успенского ш.
(143082, Московская область, Одинцовский район, деревня Раздоры, МКАД 61км, строение 1.)
Телефон: +7 495 249-11-11