Вы находитесь здесь: Главная > Общество > Уникальный случай — в Беловежской пуще зубр зацепился ногой за свой же рог

Уникальный случай — в Беловежской пуще зубр зацепился ногой за свой же рог

Истoчник мaтeриaлa:
Tut.by

В   Бeлoвeжскoй пущe eгeря зaмeтили стрeнoжeннoгo зубра, сообщает сайт Нацпарка.

Видео: ГПУ   НП «Беловежская пуща»

Бедолагу нашли на   территории Хвойникского лесничества. Зубр-самец в   возрасте 8−10 лет пытался отбежать от   сотрудников Нацпарка на   трех ногах   — четвертой он   зацепился за   рог. В   таком положении животное оказалось, вероятно, при беге «на   махах», то   есть скачками.

Это второй такой уникальный случай, отметили в   научном отделе Беловежской пущи. Первый произошел в   1985 году в   месте зимней подкормки зубров в   Королево-Мостовском лесничестве. Тогда в   сложной ситуации оказался трехлетний самец зубра. Он   полдня прыгал на   трех ногах, но   затем каким-то образом самостоятельно освободил ногу.