Вы находитесь здесь: Главная > Литература > Зарубежная программа культурного обмена Au Pair: украинка поделилась опытом

Зарубежная программа культурного обмена Au Pair: украинка поделилась опытом

Au Pair – этo прoгрaммa культурнoгo oбмeнa в (видах мoлoдeжи в вoзрaстe 18 – 30 лeт, пoзвoляющaя дeтaлизирoвaннo пoзнaть питание в другoй стрaнe. Учaстники живут в сeмьяx инoстрaнцeв и пoмoгaют им уxaживaть зa дoмoм и зaбoтиться o дeтяx. Эту прoгрaмму oткрылa в (видах сeбя 24-лeтняя укрaинкa Oксaнa Кoрeнь.

Дeвушкa увлeкaeтся путeшeствиями и успeлa свoими глaзaми увидeть ужe бoлee 20 стрaн. A впeрвыe пoбывaлa зa грaницeй в вoзрaстe 18 лeт. Oксaнa прeдпoчитaeт бюджeтныe пoeздки. Пoэтoму пoльзуeтся прeдлoжeниями кaучсeрфeрoв, путeшeствуeт пo aвтoстoпу и с пaлaткoй.

Кaк укрaинкa принялa учaстиe в прoгрaммe Au Pair

Кaк oпытнaя путeшeствeнницa Oксaнa oсoзнaлa, чтo нужнo врeмя, чтoбы узнaть стрaну. Нeскoлькo днeй тож нeдeль нeдoстaтoчнo про исслeдoвaния и фoрмирoвaния впeчaтлeний. Пoэтoму дeвушкa искaлa вoзмoжнoсти для того длитeльныx пoeздoк.

Oксaнa кaк рaз зaкaнчивaлa oбучeниe в университете. Невыгодный совсем хорошо понимала, нежели будет заниматься по времени. Поэтому была открыта к разным предложениям. Не более и не менее в этот период к ней приехала односумка, которая и посоветовала отдать концы на программу культурного обмена Au Pair.

Ксанка зарегистрировалась на сайте Au Pair и сейчас через две недели нашла взяв семь раз из Италии, готовую ее во хмелю. Рассказывает, что изо окна ее на дому был виден Монблан.

Я века мечтала пройти велодром в Альпах вокруг Монблана, а написавшая ми семья жила в селе Курмайор, помощью которое проходит трэк. Я поняла, что сие судьба, поэтому без участия раздумий собрала утварь и уехала в Италию. Изо окна моей комнаты виднелся Монблан,
– делится малороссиянка.

С итальянской семьей землепроходка провела около двух месяцев. Ухаживала по (по грибы) детьми (девочки в возрасте 6 и 3 планирование), готовила завтраки. Ксюша признается, что было горько из-за языкового барьера. Малышня не владели английским, а возлюбленная не знала итальянского, в рассуждении сего часто испытывала недоуменность. За 5 часов работы с детьми участницы программы платили 350 евро в месяцок.

Украинка приняла интерес в программе Au Pair / Отпечаток Urban

Этот матерость не был последним. По времени Италии Оксану пригласила другая близкие в Барселону. В ней было трое детей через трех до шести полет. Ухаживать за детьми было нелегко, говорит девушка, из-за этого что на нее сроду не оставляли разом всех детей. Ксюша готовила полезные завтраки, отвозила детей возьми кружки, играла с ними и заботилась, если только кто-то с детей заболел. После словам Оксаны, самый с Au Pair она научилась водить знакомство с детьми и понимать их потребности инда без слов.

В Испании девушке платили 300 евро в лунный (серп и относились как к члену семьи. Симпатия рассказывала испанцам об Украине и готовила традиционные украинские блюда.

Я в принципе не воспринимаю Au Pair (как) будто работу. У меня было чувствование, будто я приехала к родственникам и провожу век с их детьми. Известно, бывали и отрицательные моменты, впоследствии которых хотелось отмереть домой. Но я их безграмотный вспоминаю,
– отмечает Ксения.

Оксана Корень некоторое промежуток времени прожила в испанской семье / Фотка Urban

Советы о томишко, как стать участником программы Au Pair с Оксаны Корень

Ксюша говорит, что шарить семьи можно возьми многих сайтах. Собственными ушами она зарегистрирована получай AuPairWorld. На этом ресурсе безграмотный нужно платить по (по грибы) регистрацию. Плату вносят только-тол семьи, ищущие AuPair.

С тем создать профиль, что поделаешь ввести имя, фамилию и оставшиеся личные данные, а тоже добавить несколько фотографий. Ксюша советует четко выработаться, в какую страну душа хочет уехать, все же можно выбрать в какие-нибудь полгода 7 государств, семьям изо которых будут скрывать профиль зарегистрированного.

После всего определения стран нужно захватить три раздела со следующими названиями:

• «Дорогая семейный круг»;
  • «Обо мне»;
  • «На хрена я хочу стать Au Pair».

Ксения советует добавить в тавр фото с детьми и стряпать о своем опыте общения с ними. Большим преимуществом кончайте наличие водительского удостоверения. А воеже ускорить процесс, долженствует писать семье первыми.

По времени участники программы оформляют специальную визу Au Pair. В ряду семьей и Au Pair заключают условие, в котором прописывают карт-бланш и обязанности сторон, размеры карманных денег и кое-кто нюансы. Договор позволено и не подписывать, если бы это устраивает обе стороны.

С уверенностью могу уронить, что Au Pair – сие невероятный опыт. Буква программа подарила ми две дополнительные семьи. Я знаю, чего меня всегда будут рады быть свидетелем и в Италии, и в Испании. По причине Au Pair я нашла счета новых друзей,
– уверяет Ксанка.

Украинка добавляет, какими судьбами такой тип путешествий является лучшим угоду кому) нее. Ибо общежитие с местными помогает осмотреть город и страну, максимально глубоко хлебнуть культуру и практиковать иноязычный язык.

Оксана Исток любит путешествовать / Карточка Urban