Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Би-2 рассказали о работе над саундтреком для нового фильма

Би-2 рассказали о работе над саундтреком для нового фильма

Сoлисты “Би-2” скaзaл, чтo в нaчaлe слeдующeгo гoдa прeдстaвит нoвую пeсню “Рeбeнoк-тoпoля”, кoтoрую oн записал для нового фильма “Квартета и” “О чем говорят мужчины. Продолжение”.

“Слава с Лешей пришел и объявил: “все в порядке, в-третьих “мужчин” мы делаем, показать, что у вас есть. Нам нужна финальная песня, как “Река любви”, но не как “Река любви”, но как “Вечная, призрачная, счетчик”, ну…”. И Слава сказал такие фразы: “смотри, Шура. Вот фильм “Метро”. Хороший фильм, да? Ну, обычный фильм. Но “Молитва” появляется и все всегда, кажется, что фильм гениальный! Вот мы хотим то же самое”.

“Ребенок-тополя” – это идея еще с 90-х годов, я помню, музыка и припев, фразу. Эта песня ждала своего места. Мы записали демо, мы показываем Славе. Он говорит: “Ну, это ерунда! “Ребенок-тополя”, что это?” Мы Говорим: “Да, Спасибо. Времени у нас нет, мы заканчиваем альбом, это “Ребенок-тополя”. И я сказал такую фразу, которая решила все: “Слава, даже если ваш фильм будет отстой, эта песня пойдет на все изображение”. На что Барац сказал: “Ну мне песня, в целом, мне нравится”. Но потом, когда мы снимали фильм, наше участие в фильме, и когда мы снимали на Неве и там на набережной стоят люди, поклонники, когда в третий раз люди начали петь, Так он подошел и сказал: “Ну, в общем, хорошая песня, хорошие”, — сказали музыканты.

Источник: newsmuz.ru