Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > «Богемская Рапсодия» вошла в топ лучших биографических фильмов

«Богемская Рапсодия» вошла в топ лучших биографических фильмов

Бaйoпик o Фрeдди Мeркьюри и группы Queen –» Bohemian Rhapsody » – пeрeживaeт xoрoшиe врeмeнa. Зa трeтий уик-энд пoкaзa в кинoтeaтрax Америки фильм собрал еще $ 15 млн, что делает его вторым по величине музыкальным биографическим фильмом в истории США.

По последним кассовым сборам Bohemian Rhapsody держится на третьем месте в течение недели, собирая от дебюта сумму более 127 миллионов долларов по всей Америке. Таким образом, картина о легендарных Queen, находится на втором месте после биографического фильма » Голос Улиц (Straight Outta Compton), который о взлете и падении хип-хоп-группы N. W. A, который собрал более 161 миллиона долларов. В свою очередь, байопик про Джонни Кэша Переступить Черту (Walk the Line), теперь опустился на третье место.

На глобальных индикаторов новости еще лучше. На сегодняшний день «Богемская Рапсодия» собрал более 265 миллионов долларов за рубежом, доведя текущую общую сумму по всему миру до 384 млн. долларов.

Фильм привлек музыку «Квин-сайз» в центре внимания. Заглавный трек, в первый раз вышедшая в 1975 году на четвертом альбоме группы » A Night At the Opera, снова оказалась в топ-100 Billboard, а теперь трек попал в чарты за три различных десятилетия. Саундтрек к картине также хорошо работает, обеспечивая Квин-сайз » самых продаваемых альбомов 1980-х годов.

Источник: rockcult.ru