Вы находитесь здесь: Главная > Общество > «Неправда, что молодежь плохая». Пенсионер потерял смартфон, отчаялся — но его вернули и от денег отказались

Истoчник мaтeриaлa:
Tut.by

Читaтeль TUT.BY 72-лeтний Oлeг Дaвидoвич рaсскaзaл истoрию, кoтoрaя с   ним приключилaсь в   выxoдныe и   пoтряслa дo   глубины души   — нeзнaкoмыe люди вeрнули eму пoтeрянный тeлeфoн. Кто-то скажет пустяк   — но   пенсионер так не   считает.

Фото:Digitark

Олег Давидович с   супругой в   минувшие воскресенье прогуливался в   парке по   набережной. Когда пришло время уходить, обнаружил, что смартфона в   кармане нет. Сказать, что расстроился   — ничего не   сказать, ведь телефон только-только купили, в   нем около 500 контактов, да   и   стоил он   немалых денег. Обидно было до   слез.

Пенсионеры возвращались на   троллейбусе домой, как вдруг на   номер жены позвонили молодые люди: «Мы   нашли ваш телефон, приезжайте».

—   Я   заскочил домой, схватил коробку конфет и   деньги, так как был уверен, что за   находку потребуют выкуп. Приезжаю в   парк к   месту, где договорились встретиться, а   там двое парней и   девушка ждут меня, уже замерзли все. Спрашиваю: «Сколько я   вам должен?». А   они: «Да   вы   что?». От   вознаграждения отказались категорически и   даже конфеты еле уговорил взять,   — удивляется Олег Давидович. —   Нам с   женой по   72 года, мы   много общаемся со   старшим поколением и   часто слышим недовольство молодежью, их   невоспитанностью, грубостью, неуважением к   старшим. Так вот я   теперь точно уверен   — неправда это.

Олег Давидович записал фамилии и   данные молодых людей, а   дома написал письма в   адрес руководства учебных заведений, где учатся ребята, с   просьбой поощрить их   за   честный поступок.