Вы находитесь здесь: Главная > Культура > “Седьмой канал” представил новый логотип

“Седьмой канал” представил новый логотип

“Седьмой канал” изменил визуальное внешнее оформление. На смену лаконичному, строгому логотипу с четким линиями и остроконечной семеркой пришел яркий логотип с плавными формами и насыщенными цветами. Также обновился и слоган канала – его девизом стала фраза “Хорошо вместе!” (“Бірге бол&#1171ан жа&#1179сы!”).

Отмечается, что данные изменения явились продолжением глубокого и важного процесса позиционирования канала как позитивного канала для семейной и молодежной аудитории. Обновленный логотип стал более жизнерадостным, со “вкусными” и сочными красками. В цветовой палитре используются желтый и малиновые цвета, означающие радость и хорошее настроение, а также молодость, энергию и красоту. Облегченная форма, яркие и стильные цвета усиливают позиционирование как семейно-развлекательного канала для молодой семейной аудитории, которая ценит открытость и общение, позитив и развлечения.

“Наш новый логотип – сочетание позитивных ассоциаций. Это ягода и подушка, это насыщенный чай и рассветный луч, это домашний абажур и фруктовое желе. И самое главное, это кнопка включения позитива. Мы рады, что в разработке логотипа приняли участия самые обычные казахстанцы, которые на проведенных фокус-группах помогли выбрать и развить именно это направление”, – сообщил директор по развитию “Седьмого канала” Андрей Колотов.

“Оформление нашего эфира дополняют яркие цветные элементы в стиле логотипа. Если графически сложить формы всех основных элементов, то получаются контуры нашего основного логотипа, – продолжает руководитель по маркетингу Диля Искакова. – И это тоже собирательный образ. Используемые элементы – это разные позитивные эмоции и характеры, это разные краски, конфетти, это все яркое, что происходит с каждым из нас. Зрители уже сегодня могут видеть в нашем эфире все эти элементы, которые летают, превращаются друг в друга, играют и по-настоящему живут”.

Также сообщается, что в новом сезоне “Седьмой канал” сохранит фокус на развлекательном контенте в позитивном настроении. Программная сетка будет основана на юмористических шоу, комедийных сериалах и развлекательных проектах, которые можно будет смотреть в кругу семьи и друзей. Проекты телеканала поднимут настроение и подарят ощущение отдыха, радости и веселья.

Приятным сюрпризом для зрителей и поклонников “Седьмого канала” станет запуск нового сайта tv7.kz c улучшенным и удобным функционалом, стильным дизайном и удобными интерактивными сервисами. Также “Седьмой канал” усиливает свои позиции в интернет-пространстве запуском обновленного онлайн-вещания. В числе главных новшеств – сервис перемотки показанного эфира на 48 часов. Теперь любой зритель сможет посмотреть любимую пропущенную программу производства “Седьмого канала” в режиме онлайн.

Вы находитесь: Главная » Новости культуры