Вы находитесь здесь: Главная > Общество > «Сравнимой с нами будет лечкомиссия». В Минске открылся новый государственный медцентр

Истoчник мaтeриaлa:
Tut.by

В   Сeрeбрянкe oткрыли нoвый гoсудaрствeнный мeдцeнтр «Aквa-Минск Клиникa». Eгo пoстрoили пoчти зa   двa гoдa, этo чaсть кoмплeксa тeнниснoгo цeнтрa с   гoстиницeй, пo   сoсeдству с   физкультурнo-oздoрoвитeльным кoмплeксoм «Сeрeбрянкa». Кaкиe услуги прeдлaгaeт цeнтр и   кaкиe тaм будут цeны   — в   мaтeриaлe TUT.BY.

Мeдцeнтр oткрылo гoсудaрствeннoe прeдприятиe «Aквa-Минск», oпeрaтoр aквaпaркa «Лeбяжий», ФOКoв «Сeрeбрянкa» и   «Мaндaрин», гoстиниц, a   тaкжe теннисных кортов на   улице Карла Маркса и   проспекте Рокоссовского.

Инвестиции в   центр   — 10 миллионов евро

Площадь нового медцентра   — шесть тысяч «квадратов», он   занимает три верхних этажа пятиэтажного комплекса. Объем инвестиций в   медцентр   — 10,5 миллионов евро, но   в   сумме в   новый объект с   кортами, теннисным центром, отелем, паркингом и   благоустройство вложили 30 миллионов евро. Строили за   счет кредитных средств, которые предприятию нужно вернуть до   2028 года. Кредиты «Аква-Минск» (предприятие является коммерческой структурой) будет выплачивать из   собственных средств.

Главврач центра   — Наталья Михеева. С   1999 года она работала в роддоме №   2, начинала акушером-гинекологом, а   в   последние годы была заведующей отделением ультразвуковой диагностики.

Центр работает с   2   июля, услуги разные: от   приема анализов до   пластических операций.

Делают все виды УЗИ и   планируют выдавать больничные

Михеева провела экскурсию и   рассказала, что в   центре делают УЗИ, лабораторную диагностику, а   специалисты дают консультации. Также есть рентгенодиагностика, центр специализируется на   малоинвазивном вмешательстве в   амбулаторных условиях.

Главврач медцентра «Аква-Минск Клиника» Наталья Михеева

В   медцентре делают хирургические операции, проводят пластические операции, оказывают услуги по   косметологии и   стоматологии. Амбулаторная часть центра может принять до   900 человек в   день.

Один этаж центра занимает лечебно-диагностическое отделение, где есть процедурный кабинет, делают все виды УЗИ   — в   том числе детям, работают терапевты, неврологи, эндокринологи, кардиологи, дерматологи, отоларингологи, педиатры.

Холл регистратуры

—   В   перспективе мы   рассчитываем на   годовое прикрепление детей на   обслуживание в   нашем центре, а   также на   то, что сможем выдавать все больничные листы. Для этого нужно пройти серьезную административную процедуру.

На   следующем этаже   — отделение стоматологии и   эстетической косметологии. Есть кабинет врача, который специализируется по   патологии стопы.

Здесь   же и   этажом выше   — кабинеты отделения малоинвазивной хирургии   — принимают урологи и   гинекологи, делают колоноскопию и   гастроскопию, работают хирурги.

Кабинет терапевта

Кабинет уролога

Кабинет узи

Кабинет лазерного лечения

Малая операционная

Комната наблюдений после операций

Кабинет стоматолога. Михеева говорит, что в   их   медцентре ставят зубы по   CAD/CAM технологии, вместо обычных коронок

—   Урология   — одно из   основных направлений, которое мы   брали в   концепцию. У   нас серьезное оборудование по   эндоскопической урологии, по   дроблению камней. Я   думаю, что это будет очень востребовано,   — говорит главврач.

Стационар и   цены медцентра

На   последнем этаже есть также круглосуточный стационар на   19 коек и   операционные блоки.

В   стационаре есть одна палата на   одного человека   — здесь шире дверной проем, подразумевается, что она будет использоваться для людей с   ограниченными физическими возможностями. Остальные палаты   — двухместные. Сутки без оплаты еды будут стоить в   стационаре примерно 50 рублей, в   одноместном   — порядка 60 рублей.

Пациент может находиться в   стационаре до   четырех суток, так как, по   закону, малоинвазивное хирургическое вмешательство предполагает краткосрочное пребывание пациентов.

Холл одного из   отделений

Стандартная палата стационара, на   стене также есть телевизор

Санузел есть в   каждой палате на   двоих

Кухня персонала медцентра

Палаты раннего послеоперационного периода с   наблюдением

Процедурная, где делают общий рентген

Операционная. Михеева говорит, что кушетка пациента даже с   подогревом

Михеева объясняет, что цены в   «Аква-Минск Клиника» будут приближены к   тем, что есть в   частных медцентрах.

—   Наиболее показательным и   сравнимым с   нашим учреждением будет Республиканский клинический медицинский центр Управделами президента.

Сюда смогут прийти все желающие.

У   предприятия также есть теннисный клуб, который насчитывает порядка 1000 членов. Диагностику члены клуба будут проходить в   этом центре. Также центр сотрудничает со   страховой компанией, клиентов которой направляют в   медцентр «Аква-Минск Клиника».