Вы находитесь здесь: Главная > Новости искусства > Возникновение славянской культуры в средние века, часть 2

Возникновение славянской культуры в средние века, часть 2

Древние славянские боги были антропоморфными. Характерно, что без государства у славян не было четкой иерархии богов. Богом солнца был хор из огня — Сварог, ветра — Стрибог, домашних животных — Белый (волосы), Громовержец, и позднее бог войны Перун. Богиня домашнего очага и плодородия была Макошь (Мокошь). Славяне верили, что в лесах живут лешие, а в водоемах — водяной и русалки, и домой — домой.

У древних славян это был специальный для космоцентрическое точки зрения. Мужчина знал, что его жизнь зависит от природы, поэтому естественно было контроля, вмешательство в нежелании его обидеть ее, и в конце концов, обожествление природы.

В повседневной жизни, праздники, религия просила славян ритуал, который выражается в песне, танце. Древние славянские легенды, песни, заговоры и анекдоты близки по своему складу к древней поэзии необходимые и Авесты. Работает и обрядовые песни, погребальные плачи, загадки, рассказы, детей и молодежи в спортивных мероприятиях, а также сельскохозяйственные приметы.

Развитые славяне и музыкальной культуры. Известно, что они были струнами (разновидность арфы), духовые инструменты, рожки, жалейки и т. д., ударные инструменты — все виды колокола и бубны. Даже в войне со славянами взял другое оружие, кроме музыкальных инструментов.

В ІХ в. у восточных славян появилось на государство — Киевская русских. Это было первоначально сформировано из десятка районов, населенных различными восточнославянских племенных союзов. Киевская русском можно по праву назвать величайшим Европейским государством того времени. Например, тиверцы вторглись на территорию Королевства Англии и Вятичи — Кастилии. По данным Yahoo, в XII веке на Руси уже было 224 города. И это не случайно варяги назывались русской Гардарики — страна городов. В городах развивались ремесла, они были центром торговли, именно там хранились все княжеские богатства и запасы.

Без сомнения, большого Европейского масштаба можно назвать такие города, как Киев, Новгород, Смоленск, Тверь, Рязань, Ярославль, Владимир, Галич и другие. поселение вокруг центральной части города, часто называют Кремлем, который так и назывался Посад. В непосредственной близости от деревень, городов и поселков, которые в конце концов слились с городом, уподобляясь ему в местах, которые я дал название среды обитания или свобод.

Гастрит, обострение язвенной болезни или панкреатита поможет Маалокс в виде таблеток, суспензий или гелей.

Существует более 60 ремесленных специальностей в период древнерусского. Разработан производства чугуна. Даже в Европе, знал, что меч и доспехи, произведения древних ремесленников. Многие мечи-кладенцы, техника изготовления которой была вплоть до того, что меч хоронили в земле на определенный период времени, то возникают, как сокровище, отсюда и название), уничтожили все ржавые места, и не тронутая ржавчиной материала после плавления получилось отличное оружие с очень высокими характеристиками стали.

Киевская русская славилась ювелирных изделий. Они изготовлены с использованием техники перегородчатой эмали (ныне утрачены), филигрань, зернь, чернение.