Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Zetetics, Atmasfera и Detach стали финалистов отбора на Sziget

Zetetics, Atmasfera и Detach стали финалистов отбора на Sziget

Кoнкурсный oтбoр нa сцeну oднoгo из крупнeйшиx фeстивaлeй в Eврoпe – Sziget – нa завершении и объявляет финалистов. 30 апреля на финале в клубе Sentrum выступят Zetetics, Atmasfera и Detach, которые получили больше всего поддержки от болельщиков, по итогам голосования на сайте. Общий выбор сделали, и 12 уважаемых музыкальных экспертов для избранных поклонников присоединятся к группы O’Torvald, Atomic Simao и The Cancel Band.

Каждый из финалистов получит равные условия для того, чтобы продемонстрировать свою живую музыку, а жюри – сделать окончательный выбор, сравнивая уровень групп на сцене. Победителем станет группа, которая, по мнению жюри, будет в состоянии достойно представлять современную украинскую музыку на сцене юбилейного Sziget, среди международной общественности, в line-up опытных участников со всего мира.

В состав жюри конкурса вошли известные украинские журналисты, продюсеры и организаторы: Владимир Сиваш, Игорь Панасенко (Stereoigor), Влад Фисун, Иван Русаков, Андрей Гулик, Саша Варениця, Евгения Стрижевская, Алексей Бондаренко, Евгений Кибец и Тудор Килару.

Звездную компанию им были европейские художники: лидер шведской рок-группы Mando Diao – Бьерн Dixgård, певец, композитор и мульти-инструменталист из Исландии – Högni Egilsson.